Только проверенная информация

Хеллоуин – страшный и веселый

1760
Для некоторых праздник полный страха, а для некоторых праздник веселья.
Кто-то боится, кто-то веселится

Секрет популярности во многих странах мира древнего кельтского праздника под названием «Хеллоуин», как ни странно, кроется в области маркетинга. Нужно отдать должное европейскому менталитету с его незаурядным талантом по части продвижения собственных экономических моделей и прочих идей вовне.

Магазины переполнены всякими ужасными гримасами, чтобы праздник удался
Выбирай костюмчик!

Хеллоуин, собственно, и является одной из таких глобальных франшиз. Еще совсем недавно мы знать не знали о дне всех святых, о том, что нужно отпугивать злых духов при помощи маскарадных костюмов, ходить спиной вперед по лестнице, водить свечой перед зеркалом, желая увидеть лицо суженого или череп, свидетельствующий о скорой смерти.

Чем оригинальнее и устрашающе выглядит костюм – тем лучше вы будете смотреться на вечеринке.
Чем оригинальнее и устрашающе выглядит костюм – тем лучше вы будете смотреться на вечеринке

Зато сейчас символика праздника широко растиражирована, а сам праздник вовлекает все большее и большее количество людей, особенно из молодежной среды. Если вам не верится, что на каких-то масках и сувенирах в виде упырей можно заработать приличные деньги, обратитесь к статистике, которая свидетельствует о том, что только американские предприниматели, спекулирующие на Хеллоуине, зарабатывают в общей сложности от 3 до 5 миллионов долларов в год.

Детишкам забава- родителям затраты.
Детишкам забава – родителям затраты

Самое главное, что для нашего обывателя – это не имеет никакого значения. Люди воспринимают Хеллоуин как некую иностранную экзотику, возможность развлечься и разнообразить свой досуг. Стилизованные костюмированные вечеринки в ночных клубах, конкурсы с элементами шотландской и ирландской языческой культуры и магии, безудержное веселие с застольями и алкогольными возлияниям. И самое главное – совсем не страшно!

В конце, то концов! буууу
Бууууу!
Spread the love

About the author