Только проверенная информация

Заработок в интернете: как монетизировать свой сайт?

2012

protect-businessМонетизация собственного сайта – это совокупность методов и средств, направленных на извлечение прибыли. Есть, к примеру, у вас блог о кошечках и собачках. И думаете вы: «А почему бы не начать на нём зарабатывать деньги?». О различных способах монетизации и пойдёт речь в этой статье.

61

  • Трафик на продажу, то есть перенаправление посетителей своего сайта на другой ресурс с помощью гиперссылок, всплывающих окон или «хитрых» кликов. Как правило, продажей трафика могут заниматься владельцы сайтов с посещаемостью 5-10 тысяч пользователей в день.
  • Контекстная реклама на страницах вашего сайта – это также неплохой способ заработать. Монетизировать блог благодаря рекламе можно, если посещаемость превышает 300 человек в день. Устанавливайте Yandex Direct или Google Adsense, и деньги за каждый клик будут появляться на вашем счету автоматически.
Размещаю контекстную рекламу на страницах своего сайта, вы сможете заработать
Размещаю контекстную рекламу на страницах своего сайта, вы сможете заработать
  • Размещение статей за деньги – способ заработка, при котором на вашем сайте при условии высокой посещаемости будут размещаться статьи рекламного характера. Заказчики сами предоставляют материалы для размещения на сайте, да еще и платят вам деньги.
  • Размещение ссылок на скачивание файлов у себя на сайте позволит получать регулярную оплату от файловых хостингов, которые заинтересованы в пиаре. Однако в последнее время зарабатывать таким способом становится всё сложнее в связи с ростом популярности торрента.
  • Партнерские программы – это способ монетизации сайта в ущерб контенту. Так, ваш блог должен быть посвящен, к примеру, проблемам омоложения кожи, и только тогда вы сможете получить финансирование от косметического бренда.
Вы сможете неплохо заработать, размещая ссылки на скачивание файлов или на сайты-партнеров
Вы сможете неплохо заработать, размещая ссылки на скачивание файлов или на сайты-партнеров

На самом деле, способов монетизации – тысяча. Здесь вам поможет фантазия и коммерческая жилка. Ваши собственные идеи могут оказаться прибыльнее всех остальных советов.

Spread the love

About the author