Только проверенная информация

Лошадь купить и не ошибиться

1605

лошади

Покупка лошади – настоящий праздник, ведь вы получаете не просто животное, а настоящего друга, с которым вас ждет веселое и захватывающее времяпровождения. Но для того, чтобы такая покупка не стала для вас проблемной, будьте внимательны с выбором продавца и предлагаемой им лошади.

Где купить лошадь?

Местом для приобретения лошади может стать обычный ипподром. Там вам предложат хорошие варианты, поделятся тонкостями содержания, не откажут в дальнейшей помощи с животным.

Ипподром - здесь вы можете выбрать жеребца
Ипподром – здесь вы можете выбрать жеребца

Вы также можете отыскать лошадь на конном рынке. Не исключаем и достижения современности – в интернете вы найдете массу объявлений о продаже лошадей.

Конный рынок в районе Смитфилд
Конный рынок в районе Смитфилд

Ветеринарный осмотр

После того, как вам приглянулось животное, вы понаблюдали за поведением в деннике, самое время проверить здоровье лошади. Как правило, продавцы предлагают услуги своих ветеринаров. Лучше от такой помощи отказаться и пригласить собственного специалиста, который даст вам объективную оценку.

Важно! Если продавец не желает подпускать вашего ветеринара к животному, откажитесь от такой покупки. Вероятнее всего, у лошади есть какие-то недуги, которые продавец хотел бы скрыть.

В ходе осмотра ветеринар должен получить максимум сведений от продавца о заболеваниях, перенесенных животным, состоянии его родителей и т.д.

Ветеринарный осмотр лошадей
Ветеринарный осмотр лошадей

Задаем правильные вопросы – узнаем правду!

Подготовьте список вопросов, которые вы зададите продавцу. Интересуйтесь всем, что связано с животным: от имеющихся проблем со здоровьем у лошади до ее характерных повадок, непослушания и т.д.

Не забудьте узнать о нагрузках, которым подвергается животное, разузнайте все об интенсивности его тренировок. Обязательно обсудите прививки, дурные привычки (качки, прикуска и т.д.), поведение лошади с разными людьми.

лошадь

Spread the love

About the author