Только проверенная информация

Алания – популярный курорт

1367
Пляжный отдых в Алании
Пляжный отдых в Алании

Курортный город Алания уютно расположился в заливе Анталия на средиземноморском побережье Турции у подножия Таврских гор, а потому идеально подходит для пляжного отдыха.

Гостиницы в Алании предлагают размещение во всех ценовых категориях. Здесь можно провести королевский отпуск в шикарном отеле на побережье или остановиться в небольшой, но не менее уютной частной гостинице.

61

Пляжи Алании считаются самыми красивыми во всей Турции. Некоторые из них почти дикие, нетронутые человеком, с потрясающими пейзажами, прозрачной морской водой и мягким песком. А самыми популярными среди туристов считаются Cleopatra Beach, Portakal Beach и другие.

Алания, Cleopatra Beach
Алания, Cleopatra Beach
Алания, Portakal Beach
Алания, Portakal Beach

Для тех, кто хочет получить от отдыха не только полное расслабление, но и новые яркие эмоции, Алания предлагает посетить Далматские пещеры, украшенные причудливым декором из разноцветных сталактитов и сталагмитов. Воздух здесь обладает целебными свойствами и отлично подходит для людей с заболеваниями органов дыхания. Знаменита также пещера Кадини, со следами первого на территории Турции человека, и каньон Сападере, где во всей своей красе предстает удивительная природа этого края. В городе обязательно надо увидеть Красную башню, которая возвышается над морем на 230 метров, и представляет собой старинную крепость из красного камня, построенную еще в 1226 году.

Красная башня
Красная башня

А в перерывах между прогулками и пляжным отдыхом обязательно стоит зайти в колоритные местные ресторанчики, где предлагают как европейскую кухню, так и ароматные традиционные блюда местной кухни.

Spread the love

About the author