Только проверенная информация

Выбрать ролики ребенку. Давайте тщательнее

1648

роллики

Дети предпочитают активно проводить свободное время. Идеальным вариантом для их развития является катание на роликах. Для того чтобы это занятие было безопасным и вызывало лишь положительные эмоции, следует серьезно подойти к выбору роликовых коньков.

Катание на роликах - активный отдых для детей!
Катание на роликах – активный отдых для детей!

Главные рекомендации

Не стоит покупать ребенку ролики без его участия. Даже зная размер ноги своего чада, вы вряд ли сможете подобрать оптимальный вариант. Помните, ролики следует покупать исключительно после примерки – это позволит отыскать модель, идеально подходящую под длину, ширину и подъем ноги вашего малыша.

Набор детских роликов и надежная защита!
Набор детских роликов и надежная защита!

Не стесняйтесь перемерить несколько разных моделей. Даже у одного производителя они могут сильно различаться, а потому подбирать ролики, сравнивая несколько вариантов. Примерять их следует на плотно прилегающий хлопковый носок. При этом надев ролики, не спешите их снимать – оценить уровень комфорта ребенок сможет лишь спустя несколько минут.

Главное - это удобство для ребенка!
Главное – это удобство для ребенка!

Важно! Не забывайте о том, что ролики должны быть даже более удобными, чем повседневная обувь, так как в них ноги ребенка будут подвергаться интенсивным нагрузкам. Поэтому ни в коем случае не покупайте ролики, если при примерке они жали, натирали или сводили ноги. Даже малейший дискомфорт может вылиться в серьезную травму. Исключение составляют ролики с термоформовкой внутренника, в которых внутренник четко принимает форму ноги во время катания под действием ее тепла. В этом случае при выборе проконсультируйтесь с продавцом.

Лучше отказаться от покупки роликов со сложной шнуровкой. Не каждому ребенку хватит терпения каждый раз зашнуровываться, а это может привести к травмам. Для совсем юных роллеров лучше всего подойдут модели с закрепительными клипсами.

Катание на роликах в раннем возрасте – это не только полезная нагрузка на организм и физическое развитие, но также интереснейшее времяпрепровождение
Катание на роликах в раннем возрасте – это не только полезная нагрузка на организм и физическое развитие, но также интереснейшее времяпрепровождение
Spread the love

About the author