Только проверенная информация

Педиатр: как найти идеального доктора?

1368
Найти хорошего врача в наше время это на самом деле не простой вопрос.
Найти хорошего врача в наше время – это на самом деле не простой вопрос

Педиатр ведет ребенка от момента рождения до момента его выписки из детской поликлиники. Он следит за нормальным развитием маленького организма в первые месяцы жизни, назначает необходимые прививки, направляет к другим специалистам. Врач помогает молодым родителям организовать правильный уход за малышом, подобрать режим питания и найти ответ на огромное количество вопросов.

Присмотритесь к лечащему вашего ребенка педиатру, ведь он помимо лечения должен еще нацти общий язык с ребенком.
Правильный врач всегда найдёт подход к ребёнку

У мамы есть два варианта: стать на учет в обычную государственную поликлинику или обратиться в частный медицинский центр. Обычно участковый педиатр ведет очень большое количество малышей. Кроме того, возможности государственных поликлиник ограничены в оборудовании и медикаментах. В частной клинике таких проблем не возникает. Однако и цены здесь куда выше, а потому необходимо хорошо оценить свои финансовые возможности. И все-таки самое главное при выборе педиатра – его профессионализм.

Перед тем как делать окончательный выбор необходимо проконсультироваться с родственниками и знакомыми, а также пообщаться с врачом. Хороший педиатр ладит с детьми, не запугивает их, всегда добр и терпелив. Он внимательно относится ко всем страхам родителей и всегда на связи. Идеальный педиатр не будет сразу же прописывать тяжелые для маленького организма лекарственные препараты, при необходимости проконсультируется с коллегами, назначит обследования других специалистов и будет лечить причину заболевания, а не его симптомы.

При выборе педиатра также следует учесть и субъективные причины. Ведь для мамы лучшим педиатром будет тот, с кем у нее совпадут взгляды на лечение, что не всегда верно с точки зрения медицины.

Ващ ребенок заслуживает лучшего!
Ваш ребенок заслуживает лучшего!
Spread the love

About the author