Только проверенная информация

Лучшие машины для новичка

1303
Нелегкий выбор
Нелегкий выбор

Закончив обучение в автошколе, перед новоиспеченным водителем предстает вопрос: и на чем же теперь ездить? Вариантов существует множество, и выбор зависит в первую очередь от финансовых возможностей. Но главный совет опытных водителей заключается в следующем: основные требования к автомобилю для новичка – доступная стоимость и высокий уровень безопасности.

Дорогая иномарка – а ведь жалко…

покупка авто

Задумываясь над покупкой новенькой, и что немаловажно, недешевой машины из салона, стоит подумать о том, что мелкие царапины и незначительные ДТП в первый год вождения вам практически гарантированы. Как бы ни хвалил ваш инструктор по вождению ваше водительское мастерство, к сожалению, статистика не на вашей стороне. Именно поэтому в качестве первого автомобиля рекомендуется покупать доступный автомобиль, который будет неприхотлив в уходе и не потребует дорогостоящего обслуживания. Спустя некоторое время, когда водитель внутри вас уже «окрепнет» и вы почувствуете абсолютную уверенность – настанет время присматривать для себя новое авто.

Если за время водительских курсов вам так и не удалось до конца «подружиться» с механической коробкой передач, подыщите себе автомобиль с автоматической АКПП.

Безопасность превыше всего

В том случае, если у вас проблемы с оценкой габаритов автомобиля, лучше отказаться от покупки джипов или кроссоверов – вам будет крайне тяжело вписываться в насыщенное дорожное движение. Остановите свой выбор на небольших и экономичных авто.

Очень важно, чтобы ваш первый автомобиль был оснащен современными вспомогательными системами и системами безопасности, такими, как:

  • ABS;
  • ESC;
  • подушки безопасности;
  • парктроник и т.д.
Поехали!
Поехали!
Spread the love

About the author