Только проверенная информация

Прага – чем заняться?

1720

40Сразу же по приезду в Прагу обязательно прогуляйтесь по городу. Стоит пройтись по главной площади, которая считается одной из самых больших в Европе, посмотреть на движущиеся фигурки знаменитых астрономических часов на башне старой городской ратуши, подняться по древним и очень крутым ступеням 65-метровой Пороховой башни, где работает музей старинного оружия, а с крыши открывается захватывающий вид на город.

Знаменитые астрономические часы
Знаменитые астрономические часы

Пороховая башня
Пороховая башня

Перекусив в одном из многочисленных ресторанчиков, где к бокалу холодного пива подают огромные порции невероятно сытных блюд традиционной чешской кухни, можно отправляться дальше по Карловому мосту, в более древнюю часть города, к Пражскому замку, самому большому замковому комплексу в мире, если верить Книге рекордов Гиннеса. На его территории расположен собор Святого Вита и старая Золотая улица, сохранившая таинственную готическую атмосферу эпохи средневековья.

Карлов мост
Карлов мост

Чтобы осмотр местных красот проходил быстрее, можно проехаться по старой брусчатке на велосипеде. На этом транспорте стоит также заглянуть в огромный пражский зоопарк и расположенный рядом Тройский замок.

Обязательно нужно побывать в Еврейском квартале, единственном сохранившемся после Холокоста в Центральной Европе. Здесь открыт специальный музей, а также старинное Еврейское кладбище. Именно среди этих каменных улиц родилась когда-то легенда о Големе.

37И напоследок – купите сувениры. На память из Праги принято привозить марионеток, в ярких нарядах и с улыбками на лицах, такими же загадочными, как этот мистический город.

Spread the love

About the author