Только проверенная информация

Яхт клуб: как стать его членом?

4621

131Лазурная гладь воды, «лес» белоснежных матч, ярко освещаемых солнцем и все прогуливаются, как в Рио-де-Жанейро, в белых штанах. Знакомая картинка? Именно так чаще всего выглядят «глянцевые» картинки яхт-клубов. И это тот случай, когда они соответствуют действительности.

Яхт-клубы, эти закрытые островки престижа и красивой жизни, интригуют и вызывают желание приобщиться к столь стильному времяпрепровождению. История таких клубов берет свое начало в 18-м веке, а их родиной считается аристократическая Британия. Возможно, именно вследствие чопорных британских традиций яхт-клубы славятся своей закрытостью.

Яхт-клуб считается признаком аристократизма
Членство в яхт-клубе считается признаком аристократизма

Яхт-клубы образовывают общественные или частные организации, в которые вступают любители яхтинга и яхтсмены. Чаще всего членство в таком клубе предполагает внесение ежегодных взносов в его фонд.

Чтобы состоять в клубе, необходимо оплачивать взнос каждый год
Чтобы состоять в клубе, необходимо оплачивать взнос каждый год

Самый простой способ стать членом яхт-клуба – быть яхтсменом, то есть владельцем яхты, другого плавательного средства или же членом его экипажа. «Неженское это дело», – скажете вы и ошибетесь. История парусного спорта знает немало женщин, мастерски управлявших плавсредствами и обладающих соответствующей квалификацией.

Управлять яхтой вполне реально!
Управлять яхтой вполне реально!

Если же этот способ вступить в яхт-клуб кажется вам слишком радикальным, существуют и другие пути стать членом какого-либо из этих сообществ.

Типы клубных пакетов у различных клубов отличаются, но самыми распространенными условиями является владение зарегистрированным плавсредством или элитной недвижимостью, которое дает автоматическое право на членство в яхт-клубе.

Некоторые яхт-клубы могут предоставить поклонникам яхтинга членство при наличии рекомендаций от двух и более членов клуба, прохождения собеседования и оплаты вступительного взноса.

Вы можете стать членом клуба по рекомендации
Вы можете стать членом клуба по рекомендации

Существует также инвестиционный способ стать членом яхт-клуба, вложив деньги в его строительство и обеспечив себе таким образом нотариально заверенное членство клуба на паевых началах.

Какой бы путь к яхт-клубу вы не выбрали, помните, что любовь к яхтингу возникает с первого «заплыва» и затягивает навсегда.

Spread the love

About the author