Только проверенная информация

Мухаммед – Последний Пророк

1721

Мухаммед - Последний Пророк

Для любого мусульманина пророк Мухаммед или Мухаммад, что ближе к арабскому произношению, является не просто основателем религии под названием Ислам. Эта личность служит образцом и мерилом человеческого достоинства. Его поступки считаются вершиной праведности и благочестия, а его речи, записанные в священной книге мусульман Коране, непререкаемой истиной.Факты о жизни главного мусульманского пророка содержатся преимущественно в исламских источниках.

Священный коран
Священный Коран

Светская, в частности, европейская историческая наука не располагает более или менее достоверными данными о его биографии.По преданию Мухаммед родился в 6 веке и в 46 колене является потомком Измаила, сына ветхозаветного патриарха Авраама, рожденного от наложницы по имени Агарь.

8_1
Ангелы являлись Мухаммеду

Представление о неком верховном боге у будущих мусульман арабов появилось несколько раньше рождения основателя Ислама. Имя Аллаха встречается у языческих племен Саудовской Аравии приблизительно за 100 лет до появления на свет Мухаммеда, который, войдя в возраст, станет основоположником учения об Аллахе.

Мухаммед был единственным пророком
Мухаммед был первым пророком Аллаха

С рождения Мухаммед был болезненным ребенком, с ним несколько раз случались припадки. Во время одного из приступов мальчик увидел видение. К нему приблизились духи, которые вынули из детского тела сердце, отделили от него некий темный сгусток, и вставили сердце обратно. Предание говорит о том, что у Мухаммеда после этого осталась метка на теле в виде черного треугольника, которая для многих правоверных мусульман служит доказательством богоизбранности пророка.

Коран, написанный Мухаммедом, знает каждый мусульманин
Коран, написанный Мухаммедом, знает каждый мусульманин
Spread the love

About the author