Только проверенная информация

Лечебные травы вместо гормональных таблеток! Эстроген. Где он есть и зачем нужен?

1740
Вкусные и полезные эстрогены!
Вкусные и полезные эстрогены!

Эстроген – гормон, влияющий на многие, в том числе репродуктивную, системы женского организма. Вырабатывается в необходимом количестве для «охвата» всех процессов нуждающихся в его участии.

Но случаются состояния, при которых уровень активного вещества существенно снижается. Это чревато обострением либо возникновением множества заболеваний!

Заставить вырабатываться эстроген мы не можем, но что же в наших силах?

Существуют растительные или, в народе, «диетические эстрогены», которые не обладают столь выраженными свойствами, но, тем не менее, не применяя заместительную гормональную терапию, можем использовать как приличную альтернативу. Конечно же – гомеопатия наука тонкая, и подобрать эффективную дозировку не так просто, но на практике результат достаточно приличный. Множество женщин с их помощь в разы улучшают качество своей жизни!

Кофе - чудная терапия!
Кофе – чудная терапия!

Так из чего мы можем получить чудо лекарство?

Наиболее часто потребляемые продукты: чеснок, петрушка, пшеница, рис, соя, морковь, картофель, яблоки и даже кофе!

Растения, которые можно применять: красный клевер, корень солодки, семена льна, цимицифуга (последнее – много раз подтверждено отличным результатом на практике в медицине!).

Климактодинон, в состав которого входит цимицифуга, используется довольно часто. Маленькая дозировка позволяет легко подобрать необходимый объем действующего вещества.

Знаете, существуют эффективные препараты на основе трав
Знаете, существуют эффективные препараты на основе трав

Как видите, не только искусственные химические элементы могут корректировать наше здоровье. Но даже к безобидным травкам надо подходить с осторожностью. Прежде чем начать прием найдите достоверные источники информации.

 Любая польза в не грамотных руках может превратиться во вред!

Spread the love

About the author