Только проверенная информация

Мотоцикл Эндуро – выгоден со всех сторон

1601

Мотоцикл Эндуро – выгоден со всех сторон

Эндуро – разновидность мотоциклов со специальной конструкцией корпуса, предназначенных для внедорожной езды. Такой «железный конь» не боится экстремальной езды по неасфальтированным дорогам с серьезными ухабами, ямами и прочими препятствиями.

Отличную проходимость мотоциклов эндуро обеспечивает:

  • небольшой вес;
  • минимум облицовки;
  • большие ходы подвесок;
  • простота ремонта.
Мотоцикл Эндуро - удобный, легкий, компактный
Мотоцикл Эндуро – удобный, легкий, компактный

Чем отличаются от мото-собратьев?

Отличительной особенностью мотоциклов эндуро является широкий и высоко посаженный руль, значительный ход подвесок, внедорожные протекторы колес, надежные и устойчивые к износу детали. Такие байки имеют большое переднее колесо.

Эндуро – для удобства в езде
Эндуро – для удобства в езде

К преимуществам эндуро относится простота конструкции. Это облегчает их ремонт, делая более надежными, предотвращая частые поломки. Рама байка усилена, рассчитана на серьезные нагрузки. Легкое преодоление любых препятствий гарантирует вилка и подвеска, которые отличаются повышенным ресурсом прочности.

Там нет дороги? – Я найду!

«Оседлав» мотоцикл типа эндуро, байкеру не нужно думать о качестве дорожного полотна. Любые городские препятствия, такие как ямы, кочки, неровности, ступени и бордюры мотоцикл с легкостью преодолевает. А бездорожье – это «родина» эндуро, на которой он чувствует себя уверенно.

На Эндуро вы проедете везде
На Эндуро вы проедете везде

При своей повышенной проходимости, эндуро порадует байкера экономным расходом бензина. Средний расход мотоциклов этого типа составляет порядка 4 литров на 100 километров. При езде по сложному бездорожью байк «сожрет» не больше 6-7 литров.

Эндуро – лучший друг новичка

Если вы решили освоить езду на мотоцикле, но огромные скорости спортивных байков вас пугают, выбирайте эндуро. Максимальная скорость колеблется от 100 до 120 километров в час, чего вполне достаточно для новичка.

Осваивайте езду на мотоцикле с Эндуро
Осваивайте езду на мотоцикле с Эндуро

 

Spread the love

About the author