Только проверенная информация

Дрозд – чемпион-тяжеловес

1562

Григорий Дрозд

Григорий Дрозд – один из успешнейших современных боксеров России. Он является действующим Чемпионом мира по версии WBC, а также Чемпионом Европы по версии EBU.

Григорий не сразу выбрал бокс. Поначалу, в 12 лет он записался на каратэ, затем сменил его на кикбоксинг, завоевав в 15 лет звание чемпиона России среди юношей. Позже он победил на соревнованиях СНГ по Муай-Тай, а затем два раза становился победителем чемпионатов Европы в этом же виде единоборств. За все эти достижения, Григорий был выбран президентом московской Федерации тайского бокса.

Впервые Григорий выступил в профессиональном боксерском ринге в 2001 году в категории первого тяжелого веса. Уже в 2002 он стал чемпионом Сибири, а еще годом позже – чемпионом России. Важным событием в его боксерской карьере стал бой с мексиканским бойцом Саулем Монтаной, который значительно превосходил Григория по опыту. Не смотря на то, что букмекеры были почти полностью на стороне Сауля, Григорий преподнес им сюрприз, уложив мексиканца в 9 раунде.

Дрозд

Далее был ряд громких побед. Причем, среди его поверженных соперников были и бойцы, не знавшие до этого поражений: Павел Мелкомян и Матеуш Мастернак. Лишь в 2006 году Григорий уступил турецкому боксеру Фирату Арслану, пропустив роковой удар.

Но самый важный бой в карьере Григория Дрозда состоялся в 2014 году, когда он выиграл у тогдашнего чемпиона по версии WBC Кшиштофа Влодарчика. В результате этой победы, престижный пояс оказался у россиянина – Григорий владеет им по сей день.

Григорий Дрозд сенсационно победил Кшиштофа Влодарчика
Григорий Дрозд сенсационно победил Кшиштофа Влодарчика

Интересно, что и в этот раз эксперты были уверены в победе соперника Григория. Но россиянин с первых раундов демонстрировал превосходство, и победил по очкам.

Хочется верить, что это не последний приятный сюрприз от талантливого тяжеловеса.

Григорий Дрозд
Григорий Дрозд – успешный боксер
Spread the love

About the author