Только проверенная информация

Наследники Диснея – все как один богачи

8398

Уолт Дисней

Уолт Дисней не обделил своих наследников. Им достался телеканал Disney, несколько печатных изданий, более 530 оригинальных фирменных магазинов во многих странах мира, команды по бейсболу и хоккею. И, конечно, все они получают ежегодную прибыль с Диснейлендов Франции, Японии и Китая. Одним словом, не бедствуют.

Великий мультипликатор, буквально раскрасивший детство не одного поколения, умер в 1966 году, 15 декабря. Это день навсегда остался траурным для всей огромной корпорации, а в парках имени Диснея каждый год 15 декабря приспускают флаги, чтобы почтить память своего создателя и вдохновителя.

Старшая дочь

Старшая дочь Уолта – Дайан Миллер – умерла в 2013 году в богатстве и почете. Считается, что именно она вдохновила мультипликатора на создание первого Диснейленда. Когда родилась Дайан, газеты дали заголовки о том, что «у Микки Мауса появилась дочь!», настолько Дисней ассоциировался со своими персонажами.

Практически до конца жизни Дайан Дисней Миллер руководила The Walt Disney Company, получая львиную долю прибыли корпорации. Кроме того, он владела несколькими проектами корпорации, основала музей Диснея и снялась в нескольких документальных и художественных фильмах. Теперь все богатство разделено между ее семерыми детьми. Впрочем, его так много, что никто не бедствует.

Дайан Миллер
Дайан Миллер

Младшенькая

Младшая наследница Диснея – Шэрон Мэй – неродная дочь Уолта. Пара усыновила Шэр, когда выяснилось, что Лиллиан (жена Диснея) больше родить не сможет. Несмотря на то, что Уолт Дисней, когда жена решила удочерить девочку, заявил, что к ее воспитанию не будет иметь никакого отношения, все же относился к ребенку нормально. И часть прибыли корпорации Дисней досталось также и Шэрон. Умерла Шэрон в 1993 году, так что прямых наследников у Уолта Дисней сегодня не осталось.

Внуки

Сегодня всем наследством Диснея владеют его внуки: Тамара Шир, Джоанна, Патрик и Рональд Миллер, Мишел и Бред Лунд, Виктория Браун и Дженнифер Миллер Гофф.

Дисней навсегда!
Дисней навсегда!
Spread the love

About the author