Только проверенная информация

US Open. Прогноз на полуфиналы

1721

С 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке проводится очередной турнир серии Большого шлема – Открытый чемпионат США по теннису. Он подводит итог сезона и во многом определяет места спортсменов в рейтинге. Многолетняя традиция US Open, как самого старого турнира, сделала его самым большим по охвату и призовому фонду.

Чего же стоит ожидать и к чему быть готовым?

Турнир уже определил полуфинальные четверки, так что пора делать прогнозы. Среди мужчин в четверку лучших вошли первая ракетка мира Новак Джокович, прошлогодний чемпион US Open Марин Чилич, победитель Roland Garros 2015 Станислас Вавринка и пятикратный чемпион US Open Роджер Федерер.

Пара Джокович – Чилич привлекает тем, что теннисист номер один в мире сыграет с действующим чемпионом US Open. Защитить титул Марину будет непросто, поскольку в его послужном списке еще нет побед над Новаком. Удастся ли ему это сделать сейчас?


Сенсация может случиться в любой момент

Вавринка – Федерер. Станисласа не стоит недооценивать. Несмотря на то, что в его противостоянии с Роджером преимущество в выигранных матчах на стороне более опытного соотечественника – 16-3, он знает как побеждать фаворитов и лидеров. Другое дело, что для Федерера этот раз может быть последним шансом стать рекордсменом US Open по количеству побед.


Соперники достойны друг друга

В женском дивизионе все кажется крайне очевидным. Первая ракетка мира Серена Уильямс может выиграть четвертый турнир Большого шлема за сезон, что является весьма впечатляющим достижением. Но женский теннис известен своей неожиданностью, поэтому нельзя недооценивать ни одну теннисистку из полуфинальной четверки. Прогноз на финал – Симона Халеп против Серены Уильямс.

Spread the love

About the author