Только проверенная информация

Тюнинг собак. Немного странно, но весьма забавно

6314

Crazy-Dog-Grooming-Compet-009Это один из распространенных видов хобби. Зародилось увлечение “тюниговать” собак в США, а затем распространилось по всей Европе.

catlegdog_2593321k

Поначалу модницы просто делали необычные стрижки собакам и красили им ноготки, добавляя в их образ немного “гламура”.

groom-horse_2875670kЗатем кому-то пришла в голову мысль сделать собаке окрашивание шерсти. Ведь мы же красим свои волосы!

dragondog_2593332kИ пошло поехало… Полосатые собаки и зверушки в разноцветных пятнах, пестрые пушистики, декорированные узорами, превращенные в кадры из мультфильмов…

Pet-Grooming-CompetitionСловом, все зависит от фантазии и умения грумера. Из собачки можно сделать льва или превратить его в цветочную клумбу – как пожелаете!

creative-grooming-dog-3Стоит отметить, что защитники прав животных не в восторге от этого хобби и изо всех сил стремятся привлечь внимание общественности к этим “издевательствам” над животными.

16Extreme-dog-grooming-61На что поклонники такого изысканного груминга отвечают, что “моделирующая” стрижка для собаки ни чуть не травматичней, чем обычная, а процесс окрашивания по дискомфорту мало отличается от обычного мыться шампунями.

И пока собак разрешается мыть и стричь, никто не сможет делать это так, как им нравится.groom-green_2875671k

 

 

Spread the love

About the author