Только проверенная информация

Самый дорогой футболист мира

6015

Кто же самый дорогой футболист?Огромные суммы денег в современном футболе – это давно не редкость. Недосягаемые для обычного человека зарплаты лучших футболистов мира поражают количеством нулей, но еще более удивительной является трансферная стоимость наиболее талантливых игроков. Самый дорогой футболист, по версии международного центра спортивных исследований CIES, является форвард сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» – Лионель Месси. Стоимость 4-кратного обладателя «Золотого мяча» и победителя последнего розыгрыша Лиги Чемпионов оценивается в 220 миллионов евро.

Самый дорогой футболист: Лионель Месси
Лионель Месси

Несмотря на то, что последние два года аргентинец проигрывал битву за «Золотой мяч» своему не менее знаменитому сопернику – португальцу Криштиано Роналдо (самый дорогой футболист 2018-2019), последний «уступает» по своей трансферной стоимости на 90 миллионов евро.

Самый дорогой футболист: Криштиано Роналдо
Криштиано Роналдо

Самый дорогой футболист – в чем его особенности?

Огромная разница в цене двух самых сильных футболистов мира обусловлена рядом факторов, основным среди которых является разница в возрасте. 30-летний португалец, несмотря на сохранение своих лучших игровых кондиций, по футбольным меркам близится к «возрастным» игрокам, учитывая позицию, на которой играет Роналдо. 27-летний Лионель Месси имеет еще несколько лет в запасе до момента, когда его трансферная стоимость начнет резко снижаться.

Следует заметить, что с такими оценками международного центра спортивных исследований не согласен авторитетный интернет-ресурс Transfermarkt.de. По мнению специалистов этого сайта, Лионель Месси и Криштиано Роналдо имеют одинаковую стоимость и оцениваются в 120 миллионов евро.

Однозначно можно сказать лишь то, что футболисты такого уровня заслуживают признания и баснословных сумм отступных, которые прописаны в контрактах. А все благодаря голевым феериям и неповторимому уровню футбольного мастерства, который они демонстрируют. Кто для вас самый дорогой футболист в истории футбола?

Самый дорогой футболист: Месси или Роналдо
Месси и Роналдо – легенды футбола
Spread the love

About the author