Только проверенная информация

Чемпионат по кроссвордам. Участвуй!

3351

кросворды

Кроссворды – это самая популярная и наиболее распространенная в мире игра с использованием слов. Невероятно модными кроссворды стали в конце 20-го века.

Если верить официальной версии, первая подобная головоломка появилась в США. Английский журналист по имени Артур Уинн представил свой первый вариант кроссворда в 1931 году, 21 декабря, в газете «Нью-Йорк уорд».

Артур Уинн
Артур Уинн

С тех пор решение кроссвордов превратилось не только в интересное развлечение. Это отличная гимнастика для ума, а также полноценный вид спорта, который имеет свои собственные соревнования и даже чемпионаты мира.

Умеешь отгадывать кроссворды? Участвуй!
Умеешь отгадывать кроссворды? Участвуй!

Всемирная Федерация Кроссвордного спорта проводит мировые чемпионаты по решению кроссвордов уже на протяжении нескольких десятилетий. Эти соревнования проходят по всему миру, однако наиболее популярными являются чемпионаты в Праге, в Чехии. Как правило, соревнование состоит из нескольких этапов решения головоломок, во время которых игроки не только проявляют свои знания и навыки, но должны также активно взаимодействовать друг с другом. Победитель получает всеобщее признание и солидный денежный приз.

Командные соревнования по кроссвордам среди школьников
Командные соревнования по кроссвордам среди школьников

Несколько лет назад в Италии был проведен чемпионат по решению японского кроссворда судоку. Лучшей в этом состязании стала Яна Тылова из Чехии. Она обошла игроков из многих стран мира, таких как Польша, Венгрия, Великобритания.

Судоку - найди решение!
Судоку – найди решение!

Некоторые чемпионаты и кубки, проводимые Всемирной Федерацией Кроссвордного спорта, включают в себя не только соревнования по решению всевозможных кроссвордов и судоку, но и пазлспорт, смысл которого состоит в решении различных головоломок.

Команда не подведет!
Команда не подведет!

Spread the love

About the author