Только проверенная информация

Пилатес для стройной фигуры: основные упражнения

1728

75Система Пилатес пришла из Германии в начале 20 века. Её разработчик Джозеф Хуберт Пилатес в детстве боролся с целым набором болезней и, в результате, придумал универсальные упражнения для поддержания тонуса тела и бодрости духа. Итог индивидуального комплекса Джозера ознаменовал популярность Пилатеса – в Америку автор системы приехал с телом атлета, модельной внешностью и великолепным здоровьем.

Сегодня в фитнес-клубах проходят занятия по Пилатесу и, надо признать, система пользуется огромным спросом среди женщин, которые борются с лишним весом. Выполнять упражнения можно и в домашних условиях, пользуясь видео-уроками или просто запомнив несложные комбинации.

Пилатес популярен в фитнес-клубах
Пилатес популярен в фитнес-клубах

Начать можно с упражнения «Лодка»: сядьте на коврик, поднимите ноги и обхватите колени руками; округлите позвоночник, не опуская ног на пол. Или упражнение «Крест-накрест»: лёжа на полу, заведите руки за голову и качайте пресс с согнутыми в воздухе коленами, чередуя поворот корпуса то в одну, то в другую сторону. Есть еще «Поза планки»: обопритесь на локти и пальцы ног, находясь в положении лицом вниз; задержитесь и в этом напряженном состоянии почувствуйте каждую мышцу тела.

Задержитесь в этой позе на пару минут
Задержитесь в этой позе на пару минут

Статика присуща упражнениям из системы Пилатес, как и в йоге. Это чередование силовых подходов и растяжки. Результат не заставит себя ждать. Уже через несколько недель регулярных тренировок вы избавитесь от лишних килограммов и увидите в зеркале подтянутое тело. Не пренебрегайте комплексным подходом, ведь все позы и упражнения Пилатеса гармонично сочетаются и дают лучший эффект при условии соблюдения правильной последовательности движений. Познакомившись с системой Пилатес, вы заметно похудеете и укрепите здоровье. Эти очевидные преимущества уже осознали миллионы женщин по всему миру.

Пилатес поможет вам похудеть и укрепить свое здоровье
Пилатес поможет вам похудеть и укрепить свое здоровье
Spread the love

About the author