Только проверенная информация

Дополнительное образование: как себя заставить?

4717
Что делать, если не хватает времени на учебу?
Что делать, если не хватает времени на учебу?

Курс выбран, заявка подтверждена… Может быть это прозвучит странно, но многие онлайн-студенты останавливаются ровно в этой точке, на большее времени и желания познать новое  не хватает. Как сделать следующий шаг навстечу качественному образованию и какие полезные уроки можно вынести из дистанционной учебы?

Получить диплом Гарвардского университета в наши дни и легко, и трудно одновременно. С одной стороны доступ к лекциям вам обеспечат множество онлайн-платформ – достаточно выбрать  индивидуально удобную и понятную.  С другой – трудиться придется столько же, как если бы вы реально хотели покорить Америку и получить диплом с подписью ведущих профессоров мира. Знания и “корочку” просто так не получишь.

Надо учитывать, что учиться придется так же как, если бы вы учились в самом ВУЗе
Надо учитывать, что учиться придется так же как, если бы вы учились в самом ВУЗе

  • Прежде всего выберите формат обучения, который вам подходит. Изучите описания. Некоторые курсы например состоят исключительно из лекций длительностью до 10 минут. Вы можете их слушать, когда, например, обедаете, или просто вышли на улицу дохнуть свежего воздуха.
Лекцию вы можете слушать в любое время
Лекцию вы можете слушать в любое время
    • Готовы ли вы изучать дополнительную литературу? Это даст вам большие преимущества. Вы будете понимать больше, а значит и наберете больше баллов на итоговых тестах.
  • Общение с сокурсниками. Его не избежать даже если курс виртуальный. Чтобы получить достаточное количество баллов для сертификата, часто требуется провести несколько дискуссий на форуме курса, а также получить положительные оценки других участников. Если вам это не подходит, то не тратьте времени, ищите условия, которые вас удовлетворят.
Общайтесь со своими однокурсниками
Общайтесь со своими однокурсниками
  • Начинайте с базовых курсов и постепенно усложняйте программу. Если вы стартуете с “высшей математики”, то риск быстро охладеть к учебе очень даже велик.
Начинайте с базовых, простых курсов
Начинайте с базовых, простых курсов
  • Практикуйте. Хорошо если ваша основная работа как-то связана с тем, что вы взялись изучать. Тогда знания закрепятся, поскольку будут сразу же использованы.
Spread the love

About the author