Только проверенная информация

Кроссворды онлайн: да, теперь и в интернете

5443

Кроссворды онлайн

Классический кроссворд представляет собой головоломку определенного вида, требующую отгадать слова по предложенному определению. У этого увлекательного занятия масса поклонников по всему миру. С появлением интернета хобби любителей кроссвордов приобрело новый вид: в сети появились онлайн-ресурсы, где можно разгадывать такие головоломки непосредственно на страницах сайта и вписывать полученные слова в изображенную на мониторе сетку.

Кроссворд на любой вкус

Кроссворды онлайн: да, теперь и в интернете
Але, папа, подскажи!

Для поиска нужного слова можно воспользоваться размещенным здесь же словарем. Такое времяпрепровождение позволяет повысить собственную эрудированность и узнать много нового.

Кроссворд на всех языках
Выбираем нужный словарь

Помимо классических кроссвордов на таких сайтах можно найти сканворды, кейворды, японские кроссворды и другие не менее увлекательные головоломки.

Японский кроссворд
Японские кроссворды

Получить доступ к таким кроссвордам можно абсолютно бесплатно. Ну а те пользователи всемирной сети, которые все-таки предпочитают разгадывать кроссворд, как говорится, «по старинке», с бумагой и ручкой в руках, могут распечатать понравившийся кроссворд на принтере, так как почти у каждой головоломки есть специально подготовленная версия для печати.

Обычно на сайтах с бесплатными кроссвордами есть специальные фильтры, с помощью которых пользователи могут отобрать интересные для себя головоломки.

Чтобы кроссворды отображались корректно, браузер, установленный на компьютере пользователя, должен поддерживать приложение  JScript, а также работу cookie.

Приложение  JScript
Приложение JScript

Для комфортного решения кроссвордов в режиме онлайн нужно чтобы разрешение экрана было как минимум 1024×768.

Кроссворд для всей семьи
Отгадываем вместе
Spread the love

About the author