Только проверенная информация

Инструктор. Без экзамена им не станешь

1673

инструктор

Стать инструктором по роллер-спорту – вполне себе достойное занятие. И польза для здоровья, и удовольствие немалое, и доход. Если вы уже достаточно давно катаетесь и задумываетесь о тренерской карьере, то вам стоит ознакомиться с обязательными требованиями Федерации Роллер спорта для желающих стать инструкторами.

Вы мастер? Тогда вы можете стать инструктором
Вы мастер? Тогда вы можете стать инструктором

Существует стандартный экзамен для роллер-инструкторов, но для того, чтобы получить к нему допуск, нужно выполнить три пункта:

  1. Окончить курсы инструкторов по роллер-спорту
  2. Пройти стажировку – минимум 20 часов
  3. Получить рекомендательное письмо у руководства ваших курсов.

И, конечно, вы должны быть совершеннолетним. Если все эти пункты выполнены –пора готовиться к экзамену.

Пройдите курсы инструктора
Пройдите курсы инструктора

Обязательная программа

Вы должны продемонстрировать обязательные элементы: самокат, фонарик, повороты на параллельных коньках и подсечкой лицом и спиной вперед, разворот в прыжке, торможения Т-стоп, Power stop и Плуг, а также основные упражнения на баланс. Комиссия будет оценивать уверенность выполнения, правильную последовательность движений и умение держать равновесие.

Покажите все, на что вы способны!
Покажите все, на что вы способны!

Устно-практическая часть

На этом этапе нужно будет не только продемонстрировать элемент, но и объяснить принципы его выполнения – так, чтобы было понятно, как его выполнять, в какой последовательности, какие мышцы задействовать и какие могут возникнуть ошибки. Также нужно правильно подстраховать ученика.

После вам придется объяснить, как бы вы проводили урок с реальными учениками заданных параметров (возраст, навыки и т.д.). Здесь стоит проявить свои преподавательские таланты.

Письменный экзамен

Состоит из двух частей. В первой вам покажут выполнение элемента, а вам придется описать и проанализировать допущенные ошибки, основные и второстепенные. Вторая часть – это экзамен по правилам техники безопасности.

Члены комиссии путем голосования выставят вам средние баллы за каждый пункт экзамена (по пятибалльной системе). Для того, чтобы его успешно сдать, достаточно в итоге получить 3,5 балла.

Письменный экзамен - это последний этап
Письменный экзамен – это последний этап
Spread the love

About the author