Только проверенная информация

Подагра? Мы с этим справимся! Лечение травами при подагре

1710
Ванночки на основе трав и приятны и эффективны в лечении подагры
Ванночки на основе трав и приятны и эффективны в лечении подагры

О целебных свойствах трав, наверное, можно складывать легенды. Ведь даже во времена Клеопатры лечебные травы составляли основу медицины тех времен, а все потому, что они содержат в себе огромное количество фитонцидов, эфирных масел и различных микроэлементов, которые прекрасно влияют на наш организм.

Рассмотрим несколько самых эффективных рецептов:

  • Чай из череды эффективен при лечении подагры
    Чай из череды эффективен при лечении подагры

    Ромашка известна своим вяжущим и противовоспалительным действием. Необходимо взять цветы ромашки полстакана, стакан морской соли и размешать это в 5 литрах воды и принимаем эти теплые ванны в течении 20-25минут.

  • Цвет бузины и ромашки залить небольшим количеством воды, и томить на огне в течение 5мин., затем эту смесь использовать в виде компрессов, хорошо укутывая сначала клеенчатым материалом, а потом шерстяной тканью.
  • Череда известна своим регенерирующим и противовоспалительным действием, принимать ее необходимо внутрь в виде отвара, как бы вместо чая. Главное чтобы полученное лекарство было золотистого и прозрачного цвета.
  • А вот шалфей эффективен для снятия боли и уменьшения отечности тканей. Применяем местно. Готовим раствор так, на 3 литра воды 50гр сухого шалфея, кипятим на маленьком огне 7-10минут и парим в этой воде пораженные участки. Главное не переусердствовать и не обжечься, процедура должна приносить удовольствие.

    Лечебные травы окружают нас повсюду, главное обратить на них свое внимание
    Лечебные травы окружают нас повсюду, главное обратить на них свое внимание

Природа дарит нам много всевозможных целительных трав и растений, достаточно лишь немного оглянуться и понять, что медикаментозное лечение это не единственный выход в решении проблемы.

Spread the love

About the author