Только проверенная информация

Кэдди: от помощника зависит многое

6685

Кэдди: от помощника зависит многое

Игроки в гольф своими руками «куют» победу. Но нередко огромная заслуга в этом принадлежит помощнику гольфиста – кэдди. Чем же они занимаются?

Обязанности кедди
Обязанности кедди

Главные обязанности помощника гольфиста – переноска набора клюшек и прочего спортивного инвентаря, а также уход за ним. Не менее важная функция кэдди заключается в помощи спортсмену, он

  • дает подсказки по выбору подходящей для определенного удара клюшки;
  • сообщает о расстоянии до лунки, особенностях и препятствиях поля.
Игроки прислушиваются к советам кедди
Игроки прислушиваются к советам кедди

Помощник также может дать неопытному игроку действенные советы о технике нанесения удара. Нередко во время серьезных турниров кэдди выступает главным болельщиком и моральной опорой гольфиста, подсказывая, успокаивая и поддерживая его во время игры.

А всем ли нужен кэдди?

Профессиональные гольфисты всегда приглашают напарников – это существенно облегчает игру. Помощь кэдди позволяет спортсменам успешней выполнять удары, приближаясь тем самым к огромным призовым фондам турниров. Опытные игроки знают, что результат их удара во многом зависит от точного определения расстояния с разных точек поля до лунок, направления и силы ветра и т.д. Бесценные подсказки кэдди, наряду с чисткой клюшек и моральной поддержкой нередко становятся определяющим фактором в борьбе за победу.

Помощник помогает рассчитать силу удара
Помощник помогает рассчитать силу удара

Гольфисту стоит тщательно подбирать себе помощника, так как от его действий напрямую зависит собственный успех. В случае нарушения правил, допущенного кэдди, штрафуется игрок, а потому в этом человеке гольфист должен быть уверен. Как правило, опытные спортсмены предпочитают играть с одним и тем же помощником, беря его на все соревнования.

Победа в игре зависит от двоих
Победа в игре зависит от двоих
Spread the love

About the author