Только проверенная информация

Футбол и травмы неразлучны

6617

Самая распространенная игра на планете – футбол, к сожалению, сопряжена с большим количеством травм. Кости, суставы, связки – они все уязвимы в контактном спорте, коим и является футбол.


Травмы в футболе неизбежны

Огромное число повреждений выпадает на стопу. Причем большое распространение получила такая травма, как перелом метатарзальных костей. Она может быть прямым следствием, а может быть обусловлена большими нагрузками.

Крайне болезненная травма – разрыв ахиллова сухожилия. Ее причиной может стать столкновение с соперником или неловкое падение. Боль чуть выше пятки может быть симптомом именно травмы ахилла.


Одна из самых распространенных травм

Чрезмерная нагрузка может стать причиной повреждения мышц голени. Множество матчей и тренировок накапливают усталость, которая может стать непосильной ношей даже для тренированных мышц.


Очень часто повреждают колено

Одно из наиболее подверженных травмам мест, особенно у спортсмена-профессионала – колено. У футболистов в результате резких движений (поворот, ускорение или торможение) часто травмируются мениски и связки колена. Последнее лишает сустав стабильности и делает невозможным продолжение карьеры без основательного лечения, которое предполагает вмешательство хирургов. После операции игрок проводит длительный восстановительный период и возвращается на поле для проведения матчей только через полгода.


Спасая ворота, голкипер сам подвергает себя травмам

Нельзя не сказать и о специфических травмах вратаря, что обусловлено особенностями этого амплуа. Частые падения приводят к травмам плеча и локтя. Также часты повреждения запястья. И. разумеется, вряд ли есть в мире хоть один вратарь, который не переживал бы перелом пальца руки.

Spread the love

About the author