Только проверенная информация

Часы для плавания – что покажут?

3490

80Как посчитать количество гребков, километраж и скорость во время плавания? Теоретически, все это можно сделать в уме, а практически такие задачки будут отвлекать от собственно тренировки. Зато с ними легко справятся часы для плавания – очень удобный гаджет, который пригодится как спортсменам, так и пловцам «группы здоровья».

Часы для плавания – это прибор, с помощью которого можно не только узнать время и установить будильник, но и подсчитать свои спортивные показатели. Самые недорогие часы для плавания показывают только время и расстояние, максимум – могут вычислить среднюю скорость. И это уже удобно, так как позволяет не отвлекаться от тренировки, однако последние модели намного более функциональны.

 Спортивные часы для плавания могу показать не только, сколько километров вы проплыли, но и количество сделанных гребков, число преодоленных бассейнов, а также – определять стиль плавания. Обычно заданы 4 стиля: кроль, брасс, баттерфляй и плавание на спине. Кроме того, большинство таких часов оснащены GPS, и могут определить ваше реальное местоположение – это важно при плавании в открытой воде. Кстати, часы различают, в бассейне вы плаваете или в открытом водоеме. Благодаря GPS, часы «рисуют» карту вашего заплыва, отмеряют расстояние и могут сигнализировать вам о каждых, например, 300 м.

Выбирая часы, будьте внимательнее
Выбирая часы, будьте внимательнее

Подбирая часы для плавания, будьте внимательны: они должны отвечать нескольким требованиям: выдерживать достаточное давление воды и быть полностью герметичными. Не стоит обращать внимание на часы с маркировкой менее WR 100 м – это вовсе не 100 метров, а 10 атмосфер – давление, которое часы могут выдержать. Некоторые производители уверяют, что достаточно и WR 50 м – в них вполне можно плавать, но нырки и прыжки они уже не переживут.

Spread the love

About the author