Только проверенная информация

Выпрямить спину с помощью воды

3000

проблемы со спиной

Искривление, нарушенная осанка – стандартные проблемы современных людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Избавиться от этой неприятности помогает плавание.

Плавайте на здоровье!
Плавайте на здоровье!

Важно! Нарушение осанки – дело серьезное. Оно может повлечь за собой проблемы в работе всех систем и органов, а также спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Коррекция осанки с помощью плавания

Приятным, и при этом крайне полезным занятием как для осанки, так и для организма в целом, является плавание. А все благодаря уменьшению гравитационных нагрузок на позвоночник. Кроме того, плавание развивает мышечный корсет позвоночного столба, способствует усилению поясничных и грудных мышц.

Плавайте правильно!
Плавайте правильно!

Нарушенная осанка нередко приводит к плоскостопию. Плавание помогает избавиться и от этой проблемы. Занятия в бассейне включают в себя разные виды физических нагрузок на мышцы голени и стоп – это укрепляет связочный аппарат стопы, обеспечивает правильный свод.

Программа занятий в бассейне

Лечебное плавание для исправления осанки зависит от вида нарушения. Помните, занятия следует проводить лишь в теплом бассейне с температурой не ниже 28 градусов – это позволяет добиться максимальной эффективности процедур.

Существуют программы здорового плавания!
Существуют программы здорового плавания!

Виды упражнений:

  • брасс или баттерфляй – идеальное упражнение при ассиметричной осанке;
  • плавание кролем на спине подходит людям, у которых наблюдается сутулость;
  • скорректировать кругловогнутую или уплощенную спину поможет баттерфляй, а также плавание кролем на груди.

Помните! Исправление осанки с помощью плавания станет эффективным лишь в случае правильного выполнения упражнений. Помогут вам в этом инструкторы, которые расскажут и покажут точные движения во время плавания в разных стилях.

Правильная осанка - легко!
Правильная осанка – легко!
Spread the love

About the author