Только проверенная информация

Скачки: для арабов это больше, чем спорт

2945

скачки

Скачки в Дубаи – это серьезное мероприятие, самые престижные  конные соревнования в мире. Это настоящий светский раут, на который собирается весь цвет Арабских Эмиратов. Это не просто конный забег лучших в мире скакунов, это еще и целый комплекс мероприятий, включающий в себя лазерное шоу, выступления артистов и знакомство с арабской культурой.

Лучшие шоу и феерверки
Лучшие шоу и фейерверки

Скачки в Объединенных Арабских Эмиратах проводятся уже 23 год подряд, и успели за это время стать главным конным состязанием в мире. Dubai World Cup проходит в марте, в нем принимает участие всего 16 лучших лошадей планеты, а призовой фонд достигает тридцати миллионов долларов. Сюда съезжаются правители множества стран и именитые звезды, увлекающиеся скачками.

Кубок Dubai World Cup – самые дорогие в мире конные скачки
Кубок Dubai World Cup – самые дорогие в мире конные скачки

Открытие мирового кубка в Дубаи напоминает открытие Олимпийских игр – уж очень серьезно арабы относятся к этому виду спорта. Здесь действует строгий дресс-код: необходимо прибывать на скачки в соответствующем наряде и обязательно в головном уборе. Ежегодно даже проводится отдельный конкурс на самую экстравагантную шляпку с призовым фондом в несколько тысяч долларов.

В процессе скачек гости праздника могут познакомиться с лучшими жокеями мира, увидеть поразительные цирковые номера с лошадьми и полностью погрузиться в эту необычную смесь давнего британского развлечения с арабскими традициями и роскошью.

Кубок получит не просто
Кубок получить не просто

Последние пять лет скачки проходят на самом большом в мире ипподроме – Мейдане. Попасть туда можно совершенно бесплатно, но только попасть и, максимум, сделать ставку – чтобы подняться на трибуны, придется заплатить. Причем, все билеты обычно раскупают за полгода. Есть там также и особые вип-ложи, попасть на которые можно только по личному приглашению какого-либо шейха.

Скачки длятся всего один день, но это, наверное, самый насыщенный день года в Дубаи. Ведь конные соревнования здесь – поистине культовое мероприятие, сопровождающееся фейерверками и впечатляющими выступлениями. Если у вас будет шанс побывать там – не упустите его!

Лучший всего один!
Лучший – всего один!
Spread the love

About the author