Только проверенная информация

Есть вопрос? Есть ответ!

2930

вопрос

Вопрос «почему?» – самый популярный в мире! Причем, задаем мы его с первых моментов осознания себя, и не перестаем до самого конца жизни. Но чаще всего с бесконечными почемучками сталкиваются родители малышей – ведь на каждый заданный вопрос обязательно нужно ответить! Даже, если сам не знаешь правильного ответа. В таких ситуациях заходите на наш сайт, и мы попробуем дать ответы на самые каверзные детские (и не только) вопросы!

Чем старше ребенок, тем сложнее удовлетворять его любопытство. И если на первые вопросы о том, почему день сменяет ночь и откуда берется дождик, легко ответит любой родитель, то со взрослеющими почемучками придется повозиться. Почему радуга полукруглая? Отчего комары кусают далеко не всех? Откуда берутся сны, почему девочки носят розовое, а мальчики – голубое, где найти границы Вселенной и грозит ли Земле перенаселение – вопросы бывают самые разные по сложности, но ответить придется на все! По крайней мере, предложить подходящую теорию. И в этом мы обязательно вам поможем!

Почему?
В этой головке вопросов на тысячу профессоров хватит

На сайте Почемучка мы постарались собрать для вас мнения экспертов и любителей по самым разным вопросам, начиная от популярных типа «что появилось первым: яйцо или курица?», и заканчивая самыми сложными и каверзными, над которыми ученые думают уже не первое десятилетие. Серьезные научные статьи мы постарались преподнести максимально интересно и просто! Почитать сайт Почемучка будет интересно и детям самых разных возрастов, и взрослым – каждый найдет у нас что-то полезное для себя.

Любознательность – это одна из главных отличительных черт человека разумного. Нам недостаточно просто наблюдать за природными явлениями и окружающим миром, нам обязательно нужно узнать, как все устроено! Именно поэтому дети так любят ломать игрушки и заглядывать туда, куда не следует. Не ругайте их, а просто найдите ответы на сложные детские вопросы на нашем сайте. Поверьте, вам самим будет интересно – узнавать новое всегда увлекательно!

 планета

Spread the love

About the author