Только проверенная информация

Алкоголь в ОАЭ. Изучим вопрос

2841

Алкоголь в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах человека, появившегося пьяным на улице и совершившего хоть какое-нибудь правонарушение, с большой долей вероятности посадят в тюрьму. Как видите, сухой закон для этой страны – далеко не пустой звук, и за нарушение строгих правил поведения в мусульманском государстве здесь можно запросто поплатиться свободой.

Лишение свободы за нарушения не в трезвом виде
Лишение свободы за нарушения в нетрезвом виде

Однако, многие туристы не мыслят хорошего отдыха без алкоголя, и местные представители туристической индустрии наряду с органами государственного управления это прекрасно понимают. Поэтому для данной категории людей есть некоторые исключения. В частности, для употребления горячительных напитков есть специально отведенные места. В их числе – бары и рестораны при отелях. Однако стоит быть готовыми к тому, цены на спиртное здесь отнюдь не демократичные. Например, бокал пива стоит около 4 долларов, а рюмка водки и того дороже – 6-8 долларов.

Русский турист без спиртного - не турист

Впрочем, алкоголь можно привезти с собой. Приобретать его лучше в дьюти-фри в аэропорту города Дубаи. Туристу разрешается привозить с собой до 2 литров алкогольных напитков, независимо от того, сколько в них градусов. Везти лишнее в пластиковой таре за поясом нежелательно: законы здесь довольно строги.

Приобрести алкоголь можно в дьюти фри в Дубаях
Приобрести алкоголь можно в дьюти-фри в Дубаях

На свой страх и риск можно попробовать купить алкоголь в специализированных магазинах. Как правило, для этого нужно особое разрешение, заверенное в полиции, но некоторые торговые точки обходятся без такой досадной формальности. Такой магазин есть неподалеку от аквапарка «Дримлэнд» в эмирате Умм-эль-Кувейн, а также в Аджмане.

Специализированные магазины требуют разрешения на покупку алкоголя
Специализированные магазины требуют разрешение на покупку алкоголя
Spread the love

About the author