Только проверенная информация

Не едьте туда! Опасные страны для туристов

1417

Преступность

Узнавать мир, открывать для себя заморские красоты – что может быть увлекательней. Но при этом стоит помнить, что не в каждой стране можно встретить хваленное турецкое гостеприимство. Прежде, чем нарисовать на карте свой очередной туристический маршрут, ознакомьтесь с самыми не безопасными для путешествий местами.

Гаити. В первую очередь, имейте в виду, что в этой стране не приходится рассчитывать на помощь полиции. Авторитет правоохранительных органов здесь сведен на нет. Да и представителей полиции здесь днем с огнем не сыщешь. Преступность процветает, к тому же не редкость – акции неповиновения и столкновения местных жителей с подразделениями ООН.

Наркотики и криминал, большое количество непреднамеренных убийств, зашкаливающий уровень преступности
Наркотики и криминал, большое количество непреднамеренных убийств, зашкаливающий уровень преступности

Палестина. К святым местам, расположенным на территории этой страны, тянуться самые отчаянные паломники, подвергая риску свои жизни. Уже много лет в здесь не прекращается палестино-израильский конфликт, поэтому быть убитым во время случайного обстрела или оказаться заложником может каждый, не зависимо от национальности.

В Палестине может произойти все, что угодно
В Палестине может произойти все, что угодно

Колумбия. Известна своими живописными заповедниками не менее, чем активным наркотрафиком. В стране действует несколько влиятельных преступных группировок, которые сражаются за место под кокаиновым солнцем.

Масштабная спецоперация по изъятию наркотиков в Колумбии
Масштабная спецоперация по изъятию наркотиков в Колумбии

Сомали. Весь мир наслышан о дерзости сомалийских пиратов. Но опасность может подстерегать путешественников не только в прибрежных водах этой страны, но и на суше. Людей здесь похищают с удовольствием. Но ничего личного, просто возможность получить выкуп.

Похищение ради выкупа
Похищение ради выкупа

Конго. «Не ходите, дети, в Африку гулять» – известная строчка из детской песни вполне применима к республике Конго. Конечно, сюда мечтают попасть любители непролазных джунглей, но этих смельчаков подстерегают непрекращающиеся локальные войны и всевозможные болячки, в частности СПИД.

Конго - опасность на каждом шагу
Конго – опасность на каждом шагу
Spread the love

About the author