Только проверенная информация

Иголки нам помогут!

3265

 

Иглоукалывание(акупунктура) – это древнее направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами, которые вводятся в особые точки на теле.

Считается, что эти точки находятся на меридианах, по которым циркулирует ци – жизненная энергия.

Прежде чем рассматривать методику лечения – иглоукалывания, необходимо понимать почему же возникают боли при остеохондрозе.

От чего возникает остеохондроз позвоночника?
От чего возникает остеохондроз позвоночника?

 

Это главные причины болезненных ощущений при остеохондрозе:

1.Напряженные мышцы спины. Эти усердные трудяги постоянно пытаются выровнять наш позвоночник, и удерживать его в физиологическом положении. Поэтому они находятся в постоянном напряжении и очень быстро утомляются, так как выполняют беспрерывно множество функций. Если им не давать правильный отдых это приводит к их постоянному напряжению, что вызывает сильную боль.

Практика акупнктуры насчитывает не одну тысячу лет
Практика акупнктуры насчитывает не одну тысячу лет

2.Нервные корешки сдавливаются остеофитами. Все зависит от костного нароста, если он так разрастается, что затрагивает нервные корешки – это приводит к острым болевым ощущениям.

Следуют сделать такой вывод: никакие массажи, обертывания грязями, расслабляющие ванны и множество других физиопроцедур не смогут повлиять на обменные процессы в тканях и уменьшить нагрузку на позвоночник, а остеофиты эти средства точно не уберут. Но польза все же есть, это расслабление мышц и снятие с них напряжения, но лишь на определенное время.

Когда стандартные процедуры бессильны, прибегаем к иглоукалыванию
Когда стандартные процедуры бессильны, прибегаем к иглоукалыванию

Чем же поможет в данной ситуации иглоукалывание?

При помощи китайской медицины, а именно иглоукалыванием можно добиться великолепных результатов лечения.

Методика иглоукалывания уникальна своим воздействием на
Методика иглоукалывания уникальна точечным воздействием на организм

Основа лечения это определенного воздействие при помощи тоненьких игл на особые точки нашего тела. В результате устраняется мышечное напряжение, начинаются процессы регенерации в связках позвоночника, это приводит к лучшей подвижности этих суставов. Благодаря активизации особых точек, организм сам начинает вырабатывать болеутоляющие вещества, они снижают реакцию нервов на потоки болевых импульсов. Состояние улучшается уже после 2-го сеанса.

9_4
Несколько сеансов и никакой больше боли!
Spread the love

About the author