Только проверенная информация

Легкая атлетика. Рекордсмены чемпионатов мира

3741

Поставить рекорд на чемпионате мира по легкой атлетике и принести сборной долгожданное золото – задача не из легких. Однако удержаться на плаву и сохранить свои достижения на протяжении нескольких лет – вот мечта любого спортсмена.


Лучший из лучших – Усэйн Болт

Таковым является многократный чемпион мира по забегам на разные дистанции уроженец Ямайки Усэйн Болт. Дело в том, что этот спортсмен уже одиннадцатый раз подряд выигрывает золото чемпионата мира. Кроме того, на счету Болта не только коллективные, но и личные победы: в забегах на 100 и 200 метров он также одержал победу. Несколькими годами ранее на соревнованиях в Германии Усэйн установил мировые рекорды с результатами 9,58 сек. и 19,19 сек. в забегах на 100 и 200 метров.


Техника выполнения прыжка

Рекорды тем привлекательнее выглядят для спортсменов, чем больше времени прошло с момента их появления. Так, в 1991 году был установлен рекорд американцем Майком Пауэллом по прыжкам в длину. Результат составил 8,95 м!

Среди других спортсменов отмечают датчанина Уилсона Кипкетера, который является рекордсменом по забегам на 800 и 1000 метров в помещении, а среди женщин стоит отметить Ирину Привалову, отлично преодолевшую расстояние в 50 м с результатом в 5,96 сек!


Рекорды не даются легко

Установить рекорд и закрепить его за собой на мировых форумах и Олимпийских Играх можно только пройдя антидопинговую проверку. Ну а если все хорошо, то для многих спортсменов и сотен болельщиков рекордные результаты – показатель отличной и честной проделанной работы. И не только атлета, но и его тренера.

Spread the love

About the author