Только проверенная информация

Лепить можно всё!

3202
Ну-ка слепим что-то толковое.
Ну-ка, слепим что-то толковое

Все мы в детстве любили лепить из пластилина затейливые фигурки, и нередко огорчались, что они столь недолговечны. Сегодня можно вылепить все, что душа пожелает, и творения ваших рук обретут вторую жизнь в печке. Наши далекие предки лепили с удовольствием и вдохновением, а плоды их мастерства и поныне завораживают высоким искусством выполнения. Этот сайт посвящен лепке как старинному и чудесному мастерству придания формы различным материалам, ее разновидностям и техникам.

Для этого чудного занятия понадобиться платистилин и ваша фантазия.
Вооружаемся материалом и творим!

Здесь перед вами откроются тайны изготовления как больших лепных композиций, так и ювелирно вылепленных миниатюр.  А сколько удовольствия от лепки получают малыши! Общеизвестно, что процесс лепки очень полезен для детей, поскольку развивает мелкую моторику, способствует концентрации внимания, укрепляет память, стимулирует воображение и выполняет множество других полезных функций.

Ребенок не только занят интересным, но и полезным занятием.
Ребенок не только занят интересным, но и полезным делом

Но и взрослые с удовольствием занимаются лепкой, которую не зря назвали «раем для кинестетиков» – столь приятные тактильные ощущения приносит этот процесс, а главное, оказывает успокоительное действие. На сайте собраны рекомендации по искусству лепки для начинающих, советы по выбору материалов для лепки и рецепты их самостоятельного приготовления, мастер-классы от умельцев и много другой полезной информации, которая поможет вам вылепить все, о чем вы мечтаете.

Такие самодельные игрушки обязательно понравится детям.
Такие самодельные игрушки обязательно понравЯтся детям

Как «набить руку» на изготовлении малюсеньких деталек, каким образом их надежно прикрепить к изделию, как правильно завершить вылепленную композицию — все это вы научитесь делать с благодаря нашим подсказкам.

Детки довольны - довольны родители.
Детки довольны – довольны родители

Лепка – это удивительный процесс собственноручного создания маленького шедевра, окутанного теплом ваших рук. И с помощью этого сайта вы сможете стать настоящим мастером этого дела, научиться лепить неповторимые фигурки и композиции, которые будут нести отпечаток вашей индивидуальности. Именно благодаря лепке вы сумеете почувствовать радость созидания и поделиться с нею с окружающими.

Мы ждем Вас.
Мы ждем Вас
Spread the love

About the author