Только проверенная информация

Самый дорогой бутерброд. Есть жалко

3395

гамбургер

Все мы привыкли, что самое доступное и к тому же довольно вкусное блюдо – это гамбургеры. Этот фаст-фуд очень сытный, да и стоит дешево. Если только речь не идет о «Гламбургере» – самом дорогом гамбургере. Это гастрономическое творение готовят талантливые кулинары лондонского ресторана Honky Tonk. Что же в нем особенного? Всего-то черная икра, омары, а также дорогущая презентация. Для оформления гамбургера кулинары используют сусальное золото.

Гламбургер – самый дорогой в мире бургер
Гламбургер – самый дорогой в мире бургер

И сколько стоит этот «бутер»?

Если вы забежали в Honky Tonk выпить кофе и быстренько перекусить, будьте осторожны с выбором, так как такой перекус выльется в копеечку. Стоит «Гламбургер» 1100 фунтов стерлингов – сколько же можно сделать обычных гамбургеров на эти деньги?..

Honky Tonk
Honky Tonk

Состав «Гламбургера»

Помимо особых стараний и кулинарного таланта, вложенного в блюдо, в него входит:

  • 220г деликатесной мраморной говядины вагю;
  • 60г свежайшей новозеландской оленины;
  • омары;
  • черная икра;
  • бекон;
  • сыр бри.

Кроме того, в состав дорогущего бутерброда входит иранский шафран, копченые яйца утки, зеленый чай. Сверху мягкая душистая булочка покрыта стружкой из белого трюфеля. Большую часть ингредиентов для этого блюда доставляют по индивидуальному заказу, а потому нет никаких сомнений в качестве и свежести продуктов, входящих в состав.

Приготовление гламбургера
Приготовление гламбургера

Даже самый голодный человек будет сыт после поедания «Гламбургера», так как его пищевая ценность составляет аж 2600 килокалорий. Следует заметить, что суточная норма для взрослого человека и того меньше!

К гамбургеру за 1100 фунтов вы получите шведский стол из деликатесов, хотя вряд ли после «Гламбургера» захочется чего-то еще.

Приятного аппетита!
Приятного аппетита!
Spread the love

About the author