Только проверенная информация

Футбольные команды-легенды

1698

5_1

Среди футбольных клубов тоже есть свои суперзвезды, образующие своеобразный пантеон футбольной славы. Расскажем о трех самых выдающихся по версии ФИФА.

«Реал Мадрид»
«Реал Мадрид»

Этот испанский клуб по праву считается лучшим в мире. Об этом достаточно красноречиво говорит статистика. Команда выигрывала Лигу чемпионов рекордные 10 раз. Кроме того, это единственный клуб в Европе, которому удалось одержать в ней победу 5 раз к ряду. Не говоря уже о том, что команда является обладателем огромного количества национальных наград: 32 кубка Ла лиги, 19 кубков и 9 суперкубков Испании. Известно что клуб располагает самыми крупными бюджетами с оборотом почти миллиард евро в год, кроме того, сам клуб оценивается в девять с половиной миллиардов.

«Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед»

Один из самых титулованных клубов Британии занимает вторую строчку в рейтинге ФИФА. В Чемпионате Англии команда выиграла два десятка раз, что является для страны рекордом. Кроме того, «Манчестер Юнайтед» стал первой британской командой, которая завоевала Кубок европейских чемпионов, одержав убедительную победу над «Бенфикой» из Португалии. В дальнейшем клуб неоднократно повторил это достижение, вырывая победу у таких сложных соперников, как «Челси» и «Бавария». В списке рекордов клуба – самое большое количество голов за один матч – 10.

«Бавария»
«Бавария»

Эта мюнхенская команда становилась чемпионом 25 раз, обладает семнадцатью Кубками Германии. Также она является одной из трех команд, которые смогли выиграть в Кубке чемпионов (впоследствии Лиге чемпионов) трижды подряд. Всего же на счету клуба пять побед в этом состязании. Среди прочих трофеев – Суперкубок УЕФА, Кубок обладателей кубков, а также победа в лиге Европы.

5_2

Spread the love

About the author