Только проверенная информация

Развод: как вывести себя из депрессии

3495
Развод - огромный стресс для женщины
Развод – огромный стресс для женщины

Развод – это стресс для психического здоровья любой женщины. Поэтому депрессия является частым последствием разрыва отношений. Однако жизнь не стоит на месте, и нам необходимо как можно скорее утирать слёзы и бежать навстречу новым эмоциям и знакомствам. Итак, как же вывести себя из депрессии после развода?

  • Долой лень! Постепенно вы привыкаете лежать под пледом, ужинать шоколадными кексами и не думать о своем внешнем виде. Это не только депрессия, но и старая добрая подруга – лень. Нежелание двигаться дальше – первый враг на пути к новой жизни.
Нужно найти в себе силы встать с кровати
Нужно найти в себе силы встать с кровати
  • Хватит себя жалеть! Винить других в своих проблемах и жизненных обстоятельствах – удел слабых людей. Сильные женщины умеют анализировать собственные действия и делать необходимые выводы. Виктимное поведение не поможет вам выйти из депрессии. Помните, что ситуации бывают лишь приятными и полезными!
  • Движение – это жизнь. Спорт, физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе помогут почувствовать себя лучше, стройнее и счастливее.
Обязательно занимайтесь спортом на свежем воздухе
Обязательно занимайтесь спортом на свежем воздухе
  • Мы – то, что мы едим. Тяжесть и угрызения совести после заедания депрессии шоколадом и фаст-фудом – это явно лишнее. Наполните свой рацион здоровой и сбалансированной пищей, чтобы лучше выглядеть и лучше себя чувствовать.
  • Целительный блабларизм. Долгие и задушевные разговоры с лучшими подругами – лучшее лекарство после расставания с мужчиной. Об этом знают все девушки и без сериала «Секс в большом городе».
Общение с подружками подарит новые, яркие эмоции
Общение с подружками подарит новые, яркие эмоции
  • Новый наряд – новая жизнь. Это может звучать глупо, но шоппинг обладает ого-го какими терапевтическими свойствами. Купите себе новое платье, почувствуйте себя в нем привлекательной, и улыбка автоматически появится на лице. А с ней и желание двигаться дальше.
Шоппинг с подружками и новые, красивые наряды поднимут настроение
Шоппинг с подружками и новые, красивые наряды поднимут настроение
  • Время делать карьеру! Когда у вас появилось много свободного времени, лучше всего окунуться с головой в работу. Найдите кайф в жизни независимой бизнес-вумен. Если вам не нравится ваша профессия или место работы, возможно, пришло время для кардинальных изменений?
Возможно, вы даже захотите себе построить успешную карьеру
Возможно, вы даже захотите построить успешную карьеру
Spread the love

About the author