Только проверенная информация

Антицеллюлитные обертывания: как работают

3310

156

Перед тем, как решиться испробовать антицеллюлитные обертывания на себе, необходимо знать, что они бывают горячие и холодные. Эти способы немного различаются между собой и имеют ряд противопоказаний. Суть холодного обертывания состоит в нанесении на кожу холодных смесей, которые, проникая сквозь поры, стимулируют сужение сосудов и выведение из организма токсинов. Они благотворно воздействуют на стенки сосудов, снимая отеки, но противопоказаны при наличии гинекологических проблем.

Обертывания имеют ряд противопоказаний
Обертывания имеют ряд противопоказаний

Горячие обертывания наиболее эффективны. Активные компоненты горячей смеси расширяют поры и кровеносные сосуды, улучшают кровоток, активизируют обмен веществ, нормализуют подведение кислорода к областям, подверженным целлюлиту. Их нельзя делать людям с варикозом и проблемами почек, опухолями, сердечнососудистыми и гинекологическими заболеваниями.

Если проблем со здоровьем нет, то наилучшим вариантом считается чередование горячих и холодных антицеллюлитных обертываний.

В салоне перед обертыванием кожу обязательно очистят скрабом, снимая отмершие клетки, чтобы все компоненты обертывания лучше впитывались. Также нанесут лимфодренажный гель и проведут разогревающий антицеллюлитный массаж. Далее на тело плотным слоем наносится специальная смесь. При горячем обертывании, обработанную область оборачивают пленкой или термоодеялом. Вся процедура занимает от 30 до 60 минут. Затем смесь смывается, а на кожу наносится подтягивающий гель.

Нанесение специальных смесей перед обертыванием
Нанесение специальных смесей перед обертыванием

Во время антицеллюлитных обертываний в домашних условиях тело также надо подготовить. Поскольку не все знакомы с принципами антицеллюлитного массажа, да и делать его себе самостоятельно довольно трудно, то после очистки кожи, можно сразу переходить к нанесению смеси. Однако следует учесть, что такое обертывание будет менее эффективно.

Spread the love

About the author