Только проверенная информация

Витамин Е: также известен как токоферол

2767
Витамин Е - важнейший витамин для женщин
Витамин Е – важнейший витамин для женщин

Те, кто хоть раз сидел на безжировой диете, помнят, как шелушилась кожа на руках, покрывались сеточкой морщинок уголки глаз, высыхали кутикулы. Витамин Е, который содержится в растительных маслах, ядрах орехов, – обязателен для женской красоты. Он влиет на скорость синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Он обеспечивает ровный рельеф кожи лица, упругость щек и четкость контура скул. Он же помогает при фиброзных заболеваниях груди, убирает судороги мышц ног. Но самое главное его свойство – мощное антикосидативное действие.

Употребление витамина Е обязательно для женской красоты
Употребление витамина Е обязательно для женской красоты

Витамин Е связывает неорганизованные молекулы – свободные радикалы, которые повреждают мембраны клеток, вызывая их гибель. Чем меньше подобных объектов будет курсировать в нашем организме, тем меньший вред они успеют нанести. А витамин Е их нейтрализует и направляет химическую энергию в нужное организму русло.

Витамин Е связывает свободные радикалы, что предохраняет кожу от преждевременного старения
Витамин Е связывает свободные радикалы, что предохраняет кожу от преждевременного старения

Провоцируют появление свободных радикалов ультрафиолетовые лучи. Проще говоря, каждая солнечная ванна – это рождение миллиона химических вредителей, которые в первую очередь атакуют молодость и красоту. Поэтому и добавляют антиоксиданты, такие как витамин Е, в солнцезащитные средства, а также эмульсии и кремы для восстановления кожи после воздействия солнца.

Так же витамин Е защищает от ультафиолетовых лучей
Так же витамин Е защищает от ультафиолетовых лучей

В перечне ингредиентов он может значиться как токоферол. Любой питательный крем помимо эфирных масле будет содержать и ударную дозу витамина Е для того, чтобы вернуть нормальный уровень увлажненности в слоях кожи, а также восстановить зашитый гидро-липидный барьер.

Маски с витамином Е вернут нормальный водный баланс коже
Маски с витамином Е вернут нормальный водный баланс коже

Косметологи рекомендуют питательные средства с витамином Е  использовать на ночь – кожа максимально заберет все, что нужно, потому что именно в ночные часы активно идут процессы регенерации клеток. Качественные антивозрастные сыворотки и кремы содержат не менее 1% токоферола. Для организма необходимо, что в сутки поступало  8-15 мг.

лучшее время для нанесения крема - ночь или вечер
Лучшее время для нанесения крема – ночь или вечер
Spread the love

About the author