Только проверенная информация

Мужчины-модели: параметры красоты

15386

мужчины на подиуме

 Как должна выглядеть красотка-модель, какие параметры считаются стандартом в мире моды, знает практически каждый. Каким же должен быть успешный мужчина-модель?

Параметры мужчины-модели

Идеал мужской красоты в представлении модельных агентств должен быть ростом не менее 180 сантиметров. Оптимальный считается рост в 185 сантиметров. Пройти кастинг вряд ли удастся красавцам выше 190 сантиметров – так как это считается уже максимальным пределом.

Что касается веса, то модели-худышки в мужском модельном бизнесе никого не интересуют. 80 килограмм – норма для мужчины модели.

Телосложение обязательно должно быть атлетическим, но при этом без необъятных груд мускулатуры. Безусловно, так называемые «качки» находят себе работу в модельном бизнесе. Однако, спрос на них ограничен, так как сфера применения их «таланта» значительно уже – фитнес-модели, реклама спортивного питания и тому подобное. При этом уровень оплаты чересчур накаченной красоты, как правило, значительно ниже, недели у стандартных мужчин-моделей.

Выбирают по параметрам
Выбирают по параметрам

Для попадания в формат востребованных среди модельных агентств моделей, мужчина должен носить одежду 46-48 размеров. Причины просты – именно такие параметры наилучшим образом раскрывают все достоинства и красоту творений модельеров.

Классическая красота в прошлом

Что касается внешних данных, то в последние годы наблюдается тенденция отказа от моделей с классической красотой. Лицо мужчины-модели должно быть не просто мужественным, с красивыми и точными чертами лица. Модельные агентства все больше интересуют модели с интересными, нестандартными лицами.

Алекс Лундквист - самая романтическая модель
Алекс Лундквист – самая романтическая модель

Завоевать признание под силу и мужчинам-моделям, не подпадающим под стандартные модельные параметры. Но для этого нужно обладать незаурядной харизмой и особым умением подать себя.

Нестандартное лицо
Четкие черты лица – ваш путь в модельный бизнес
Gui Fredizzi - сексуальная модель. Он отличается своим неповторимым взглядом, прекрасными скулами и шикарной прической
Gui Fredizzi – сексуальная модель. Он отличается своим неповторимым взглядом
Spread the love

About the author