Только проверенная информация

Избавляемся немедленно! Современные способы лечения эрозии

2408
Врач подберет для вас подходящий метод лечения
Врач подберет для вас подходящий метод лечения

Вопрос  о том нужно ли лечить эрозию мы уже обсуждали. При том что зачастую эрозия протекает бессимптомно, она влечет за собой опасные последствия.

Потому врачи и рекомендуют проходить регулярный осмотр, чтобы выявить в том числе и эту патологию, которая может стать причиной развития рака шейки матки.

Рак шейки матки стоит по распространенности на втором месте из всех видов онкологий у женщин. К сожалению, эрозия и РШМ постоянно молодеет. Если раньше это считалось проблемой женщин после 30 лет, что сегодня рак фиксируется  у молоденьких девушек, возрастом 17-20 лет.

Напомним, что эрозия бывает двух типов: истинная и псевдоэрозия. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Истинная эрозия шейки матки – патологическое  состояние, при котором эпителиальная оболочка шейки матки подверглась  изменениям и на ее поверхности появляется раневой участок, который при контакте может кровоточить. Любые нарушения целостности оболочки шейки матки являются предрасполагающими факторами для развития онкологических заболеваний. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Лечить эрозию - обязательно!
Лечить эрозию – обязательно!

К счастью, современные методы лечения позволяют полностью излечить данную патологию.

Применяют следующие методы:

Диатермокоагуляция (прижигание)— это устаревший метод и сегодня применяется все реже. Состоит он в воздействии тока на клетки тканей, который в свою очередь вызывает их «сжигание», то есть происходит процесс выпаривания межтканевой жидкости. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Лазер сегодня широко применяется в медицинской практике
Лазер сегодня широко применяется в медицинской практике

Лазерная коагуляция – применение лазера минимальной мощности, позволяет минимизировать повреждения здоровых тканей, что делает манипуляцию малотравматичной (не вызывает рубцовых изменений). Проводится под местной анестезией и практически не вызывает осложнений. Но свои минусы тоже имеет ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Радиоволновая хирургия – это бесконтактный метод при помощи высокочастотной энергии. Является довольно эффективным видом лечения. Безболезнен, не вызывает кровотечения и возникновения рубцов. Срок выздоровления составляет 7 дней. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Кридеструкция — воздействие на клетки жидким азотом. Сама процедура безболезненна(только присутствует чувство жжения и покалывания), минимум осложнений, но в течении двух месяцев наличие обильных слизистых выделений(длительный период). ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Химическая коагуляция – нанесение на патологический участок химического раствора, который вызывает коагуляцию клеток (свертывание). Эта манипуляция проводиться под контролем кольпоскопа (для более точного нанесения на поврежденный участок).Через несколько суток происходит отторжение омертвевших клеток, под которыми зарождаются новые. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Безусловно, существуют и народные средства, но к ним нужно относиться с осторожностью ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Молодые девушки должны внимательно относиться к ранее диагностированной эрозии
Молодые девушки должны внимательно относиться к ранее диагностированной эрозии
Spread the love

About the author