Только проверенная информация

Секрет как сэкономить 1000 грн в месяц на покупках

2205

 

Всегда ли ваши покупки взвешены и обдуманы, а затраты на них – оптимальны? Даже если вы не ограничены в средствах, стоит ли тратить там, где можно сэкономить?

А если ваш бюджет “без излишеств”, то, пожалуй, стоит распорядиться им так, чтобы ни одна копейка не была потрачена зря.

Экономия на покупках – это настоящее искусство, которое познается лишь с приходом опыта.

Мы дадим вам 5 простых советов, которые помогу серьезно экономить, не обделяя себя приятными покупками.

Планируйте меню на неделю.
Планируйте меню на неделю.

 

1.Планируйте меню на неделю. Это не сложно – сесть и продумать, что вы будете готовить в течение этой семидневки и что, соответственно, нужно купить. Тогда вы оградите себя от случайных покупок, сэкономите на покупках “чего-нибудь поесть”, что, как правило, выливается в приобретение дорогих полуфабрикатов или готовой еды. А еще – принесете ощутимую пользу своему здоровью – ведь продуманное сбалансированное меню и свежая еда каждый день намного лучше спонтанных перекусов.

2.Для того, чтобы правильно рассчитывать свой ежемесячный бюджет, нужно стараться делать большинство покупок в одной сети супермаркетов. Разъезжая по городу в поисках “где дешевле”, вы ничего не выиграете. Цены в супермаркетах практически одинаковые. И если где-то дешевле продуют мясо, значит там дороже рыба. В итоге, вы выдите не ту же сумму.
Чем хороши покупки в одном месте? В пределах одного крупного магазина, цены фактически не меняются. Таким образом, вы всегда можете правильно рассчитать, сколько вы потратите на палочку колбасы, а сколько на пару килограмм мяса. К примеру, можно получить карточку клиента МЕТРО, что позволит дополнительно экономить до четырех процентов от общей суммы приобретенных вами товаров.

Делайте покупки в одной сети супермаркетов
Делайте покупки в одной сети супермаркетов

3.Составляйте список покупок. Это застрахует вас от спонтанных приобретений. Мерчендайзеры супермаркетов – люди ушлые. Они умеют расставить товары и акценты так, что вы непременно купите множество того, о чем и не помышляли. Следуйте исключительно этому списку и вы не потратите ни копейки на ненужные вам вещи.

4.Чтобы максимально сократить свои затраты на покупки обычных продуктов, товаров бытовой химии и так далее, не ленитесь обсуждать со своими родными, с которыми вы живете, что вы собираетесь купить. Недаром же говорят, что две головы лучше одной. Так вы сможете не забыть приобрести что-то действительно нужное, но главное, что при походе в супермаркет, и не станете покупать то, что ранее уже было приобретено с членами семьи.

5.Обязательно храните чеки после покупок или заведите таблицу учета затрат. Это поможет лучше отслеживать ваши траты, а также дадут понимание, на чем вы сильно тратитесь, что можно исключить или заменить из еженедельного списка покупок.

При правильном планировании бюджета, на одну и ту же сумму можно сделать больше отличных покупок
При правильном планировании бюджета, на одну и ту же сумму можно сделать больше отличных покупок

Следуя этим простым правилам, вы обратите внимание, что при  получения очередной зарплаты, у вас еще остались деньги в кошельке с прошлых выплат, которые можно будет отложить на отпуск или просто порадовать себя каким-то подарками.

Spread the love

About the author