Только проверенная информация

Гимнастика для ленивых

2198
Проснуться иногда очень сложно!
Проснуться иногда очень сложно!

Как известно, лень – двигатель прогресса. И вот уже она добралась и до гимнастики!

Когда тяжело утром просыпаться, а времени на полноценные занятия физкультурой не хватает, можно совместить приятное с полезным.

Продолжайте валяться с пользой, выполняйте гимнастику лежа – это гимнастика для ленивых. Всего 10 минут ежедневно помогут вывести организм из режима сна в режим активной жизни.

Достаточно выполнять всего 5 упражнений по 2 минуты!

Начинаем с массажа ушей
Начинаем с массажа ушей

Начинаем зарядку:

  1. Круговыми движениями разомните уши – в ушной раковине содержится очень много нервных окончаний, массаж приведет к усилению кровообращения во всех органах;
  2. Покрутите головой 10 раз влево, 10 раз вправо – так 5 раз. Усилится приток крови к головному мозгу – мозг проснулся!
  3. Согнутые в локтях руки поворачиваем вправо, затем влево. Одна рука при этом ложится на другую с противоположной стороны. Улучшаем кровообращение верхних отделов позвоночника.
  4. Аналогично упражнению с руками повторяем с ногами. Согнутые в коленях ноги складываем поочередно справа и слева от себя. Разминается нижний отдел позвоночника.
  5. Лежим на спине, поднимаем руки над головой, соединяем ладони. Вытягиваем ноги, соединяем стопы. На 15-20 секунд в таком положении напрягаем все мышцы тела, на 10 секунд расслабляем. Весь организм готов к работе!
Не забываем про ноги
Не забываем про ноги

Гимнастика для ленивых поможет подготовить организм к различным нагрузкам, в том числе и к стрессам. Преодолеть стресс поможет отличное настроение, созданное утренней гимнастикой. Для усиления эффекта можно включить энергичную музыку и ваши соседи тоже проснутся!

 

Spread the love

About the author