Только проверенная информация

Углеводы для похудения

2352

без названияОдно из самых распространенных заблуждений относительно похудения связано с употреблением в пищу углеводов, которые оказывают совершенно различный эффект на организм в зависимости от источника их получения.

В той или иной форме, а именно в виде сахаров, клетчатки и крахмалов, углеводы содержатся во многих продуктах. Все эти формы нужны организму и являются неотъемлемой частью любой здоровой диеты. Именно углеводы становятся источником глюкозы, которая превращается в энергию, необходимую для нормальной работы всех органов, а также для физической активности.

Здоровые источники углеводов – необработанные или малообработанные цельные зерна, овощи, фрукты и бобовые – помогают укрепить здоровье, обеспечивая организм необходимыми витаминами, минералами, клетчаткой.

Бобы - хоть каждый день!
Бобы – хоть каждый день!

Вредные углеводы содержатся в таких продуктах как белый хлеб и выпечка, сладкие газированные напитки, полуфабрикаты. Их чрезмерное потребление приводит к быстрому набору веса, развитию диабета и заболеваниям сердца.

Для правильного похудения необходимо потреблять здоровые углеводы, придерживаясь нескольких простых правил. Так, день лучше всего начинать с каши, какой бы калорийной она не казалась. Это поможет контролировать аппетит и обеспечит организму энергию на весь день. Пышный белый хлеб необходимо заменить на цельнозерновой, отдавать предпочтение фруктам, а не сладостям и газировкам, а отличной заменой картофелю могут стать любые бобовые культуры.

Совмещай вкусное с полезным
Совмещай вкусное с полезным

Важно помнить, что лишь при правильном сбалансированном питании у вас будет не только отличная фигура, но и здоровый сильный организм.

Spread the love

About the author