Только проверенная информация

А стоит ли бороться с болью, или лучше потерпеть?

2620

Боль – один из видов страдания (физическое, эмоциональное). Характеризует неблагополучие человека, или, другими словами, мучение.

Когда мы говорим о каком-либо недуге, на первое место ставим болевые ощущения (будь это горло, почка, голова – да что угодно) которые присущи почти всем болезням!

Лечить или не лечить?
Лечить или не лечить?

Как относиться к этой защитной функции организма? Сразу ли блокировать ее приемом препаратов, и в каком случае это может навредить Вам!

Когда мы долго терпим боль интенсивного характера, участок головного мозга отвечающий за этот процесс (так называемый «болевой» центр), распространяет патологические импульсы на близь лежащие участки: «область стресса» и лимбическую систему, что больше характерно для женщин (такая особенность делает их сверх заботливыми и волнительными мамами и более чувствительными к боли нежели мужчины!).

Любую боль нам посылает мозг
Любую боль нам посылает мозг

Теперь присоединяется эмоциональный дисбаланс, и полноценное истощение, в связи с мощным перевозбуждением рецепторов мозга. Вскоре понадобится принимать не только НПВС для того, что бы привести себя в чувства! Спустя некоторое время и иммунитет окажется проявлять свои защитные механизмы, и уже на следующий день присоединится такое неуместное ОРЗ!

Хотите заболеть ОРЗ? Тогда не пейте болеутоляющее
Хотите заболеть ОРЗ? Тогда не пейте болеутоляющее

Если боль острая, внезапная (скажем в животе или малом тазу), наоборот, не стоит спешить принимать спазмолитики – а вдруг это хирургическая патология, и врач не сможет быстро поставить диагноз, так как картина будет «стертой»! Тогда незамедлительно вызывайте скорую помощь или быстро отправляйтесь в больницу!

Если вы не знаете что у вас болит - обратитесь к врачу!
Если вы не знаете что у вас болит – обратитесь к врачу!

Организм – практически совершенная машина, знающая когда она работает на полную, и когда ее необходимо чинить! Прислушивайтесь к нему и принимайте взвешенные, верные решения!

Важно понимать, о чем вам говорит организм!
Важно понимать, о чем вам говорит организм!
Spread the love

About the author