Только проверенная информация

Блесна на окуня. Выбираем

1633

Блесна на окуня

Ловля полосатого хищника вызывает у спиннингистов нешуточный интерес. Окунь довольно агрессивный хищник и постоянно голодный. Взрослые особи даже поедают своих младших сородичей.

Чем приманить окуня летом

Чтобы рыбалка была результативной, нужно знать некоторые предпочтения рыбки. Окунь очень хорошо реагирует на шумные приманки, которые очень подвижны. Хороша на него вращающаяся блесна. Для окуней меньше 500 г вполне достаточно «вертушки» №1-3. Но если вы предполагаете, что в водоеме плескается более крупный хищник, то имеет смысл взять приманку потяжелее.

«Вертушка»
«Вертушка»

Блесна на окуня может быть любого цвета:

  • Серебристый;
  • Черный;
  • Оранжевый.
Выбирайте свой цвет
Выбирайте свой цвет

Главное условие, чтобы приманка была блестящей. Светоотражающие блесны очень привлекают этих хищников, как и яркие, разноцветные. Хороший пример – черная с оранжевыми точечками. По мнению опытных рыбаков, на нее окунь хорошо реагирует.

На такую блесну, вы точно поймаете окуня!
На такую блесну вы точно поймаете окуня!

Форму лепестка выбрать нужно не изогнутую. Такая блесна будет лучше вращаться. А подвижная приманка – именно то, что нужно.

Ловля горбача зимой

В зимний период, как и летом, окуня манит блестящая подвижная приманка. Лучше использовать для зимней рыбалки вертикальные изогнутые блесны да потяжелее. Вы должны чувствовать игру приманки под водой. Блесна, упавшая мертвым грузом на дно, не привлечет внимание полосатого хищника. Чем активнее вращается приманка, тем больше шансов заполучить улов именно окуня, а не судачка, который не ведется на быстрые движения. Еще окунь лучше реагирует на рельефные блесны, чем на гладкие. При выборе блесны стоит учитывать и этот фактор.

Удачной рыбалки!
Удачной рыбалки!
Spread the love

About the author