Только проверенная информация

Прошить планшет самостоятельно – миссия выполнима

1384

165

Для получения множества полезных обновлений для планшета необходима прошивка его операционной системы. Во избежание потери данных во время обновления, обязательно предварительно зарядите устройство.

Одним из самых удобных способов является прошивка планшета через флешку. Важно! Представленные рекомендации актуальны для гаджетов, работающих на ОС Андроид.

166Прежде чем приступить к прошивке, вам потребуется получение root прав. Для этого нужно подобрать соответствующую программу, коих сегодня существует множество (Universal Androot, Z4Root и т.д.). В программе вам потребуется совершить один клик в поле «Root device».

Для скачивания версий прошивок также потребуется специальная утилита. По отзывам пользователей, оптимальным вариантом является ROM Manager. Вам доступна как платная версия, которая самостоятельно подбирает самые новые версии прошивки, так и бесплатная, в которой нужно будет подыскивать их самостоятельно.

После скачивания запускаем программу и устанавливаем ClockwordMod. Не забудьте сохранить резервную копию на случай, если скачанное обновление окажется некорректным или просто не придется вам по душе.

«Закидываем» новую версию прошивки на флешку и вставляем ее в гаджет. Запустив ROM Manager, заходим в главное меню и выбираем вариант действия «Instal ROM from SD card». После нажатия планшет начнет загрузку прошивки, займет это 15-25 минут.

Оценив новую прошивку, вы можете решить, подходит она вам или нет. Если вы желаете вернуться к старой, повторно запустите ROM Manager, перейдите в раздел «Backups», и восстановите одну из имеющихся и нужных вам резервных копий.

165

Spread the love

About the author