Только проверенная информация

Питомник собак: щенки с гарантией?

1596

Питомник

Искать собаку своей мечты лучше всего в питомнике. Это касается, прежде всего, ценителей, для которых важно вырастить подлинного представителя той или иной породы. Обращаясь в питомник, вы можете быть уверенны в здоровой наследственности своего будущего любимца.

 Заводчики, позиционирующие себя как питомник, знакомы не понаслышке с особенностями разных пород. Это почти всегда зоопсихологи, диетологи и ветеринары с опытом работы.

Наверно, единственный недостаток покупки щенков в питомнике – цена. Чтобы предоставить покупателю физически и психически здоровую особь с правильным экстерьером, нужно иметь хорошую профессиональную и материальную базу, поэтому выращивание настоящих породистых собачек по всем правилам – удовольствие затратное.

В питомнике создаются все условия для собак
В питомнике создаются все условия для собак

Но затраты на приобретение пса в питомнике вполне оправданы, если брать во внимание проблемы, с которыми можно столкнуться, купив животное у случайного заводчика. К сожалению, щенки, приобретенные «с рук», оказываются болезненными и часто погибают, достигнув подросткового возраста. Это объясняется тем, что заводчик-любитель экономил на корме, витаминах, прививках, квалифицированном лечении, условиях содержания и пр.

Нас много в питомнике
В питомнике нас много!

В то же время, заключив договор с питомником, вы получаете письменную гарантию и паспорт на щенка. К тому же питомники предоставляют своим клиентам всю необходимую информацию по содержанию собаки в дальнейшем. Через питомник вы сможете выйти на хорошую ветеринарную клинику, приобрести корма у проверенных поставщиков без розничной наценки, найти подходящего партнера вашему питомцу, если в будущем решите получить потомство. Практика показывает, что желание сэкономить на профессиональном заводчике, скорее всего, обернется колоссальными затратами на содержание неправильно сформированного щенка.

Паспорт щенка
Паспорт щенка

Spread the love

About the author