Только проверенная информация

На US Open есть плохая погода

1727

Все больше приходится слышать, что Нью-Йорк – не лучшее место для проведения US Open. Да, погодой никто не в силах управлять, но уж слишком часто Открытый чемпионат США сталкивается с капризами небесной канцелярии. Вот и в этом году женские полуфиналы пришлось перенести.

Как же менялось место проведения одного из самых крупных теннисных турниров мира?

Первый розыгрыш US Open, тогда еще U.S. National Men’s Singles Championship был проведен в августе 1881года возле Ньюпорт казино (штат Род-Айленд) на северо-востоке США. Однако уже в 1915-м больше 100 теннисистов подписали петицию о перемещении места проведения чемпионата в Нью-Йорк, поскольку именно там находилось большинство клубов, фанатов и игроков. Вроде получилось, но не на постоянной основе.


1915 год, первые соревнования на новом месте

С 1921 по 1923 турнир проводился в крикетном клубе Джермантаун в Филадельфии, после чего вернулся в Форест Гиллс. Там же, в теннисном клубе Вест-сайд, разыгрывались еще четыре турнира, и с началом «открытой эры» в 1968 все слилось в один US Open.

В 1978 году турнир вновь переехал – на этот раз в USTA National Tennis Center во Флашинг-Медоус. Тогда же был изменен и тип покрытия с грунта на привычный нам сейчас хард. С того времени Открытый чемпионат США больше никуда не переезжает.

AP US OPEN TENNIS S TEN USA NY

Среди других интересных инноваций стоит отметить использование в 1984 году особого расписания, которое журналисты успели назвать «Супер суббота». В финальную субботу турнира разыгрывались два мужских полуфинала и один женский финал. Начиная с текущего сезона, от такой схемы отказались, чтобы не переносить этапы из-за погодных условий, которые, как известно, частенько вносят коррективы в проведение US Open.

Spread the love

About the author