Только проверенная информация

Бросить курить за 5 дней – метод американских летчиков

6297

153Существует огромное количество способов бросить курить, и каждый желающий распрощаться с сигаретами выбирает то, что ему больше приходится по нраву.

Американские эксперты предлагают разработанный для пилотов и астронавтов метод 5 дней.

Первый день. Подъем на полчаса раньше обычного, натощак выпить около полулитра чистой воды, затем принять прохладный душ. Для завтрака стоит выбрать свежие фрукты или соки, а после трапезы необходимо сделать дыхательную гимнастику – глубокие вдохи, резкие выдохи. В обед стоит съесть что-то легкое, а на ужин ограничиться овощами или фруктами. Этот день должен быть заполнен делами, иначе появится желание взять в руки сигарету.

Дыхательные упражнения успокоят ваш беспокойный ум
Дыхательные упражнения успокоят ваш беспокойный ум

Второй день. Утро стоит начать с выпитой натощак воды и дыхательных упражнений. На завтрак стоит съесть овощи ил фрукты, не перегружая желудок тяжелой пищей. На работу желательно прогуляться пешком, если уж очень далеко, то хотя-бы выйти на пару остановок раньше. В случае желание покурить, нужно выпить свежевыжатый сок или скушать какой-нибудь фрукт или ягоды.

Пейте свежевыжатый сок как только захочется покурить
Пейте свежевыжатый сок как только захочется покурить

Третий-четвертый день. Следует выполнять все то, что и первые два – вставать чуть раньше, выпить воды на голодный желудок, дыхательная гимнастика и максимум фруктов и овощей на обед. Уже на четвертый день тяга к курению пропадет.

Подъем на рассвете добавит вам сил и энергии
Подъем на рассвете добавит вам сил и энергии

Пятый день. Наконец-то отступает неприятное ощущение «нехватки чего-то», а на его место приходит чувство удовлетворения. Продолжайте выполнять все, что и в предыдущие дни, в частности, соблюдать диету и делать гимнастику.

Продолжайте свою диету
Продолжайте свою диету

Ступив на тропу борьбы с курением, важно не сдаваться, давая губительной привычке вас одолеть. Главное всегда верить в себя и помнить, для чего вы приняли это важное и верное решение.

Spread the love

About the author